Проблемы VPN.Ошибка 807

Артём Вакарин Ученик (238), на голосовании 4 года назад
Вопрос по VPN. По наследству от предыдущего сис. админа досталась VPN сеть на L2TP. порядка 45 удалённых машин. Периодически возникали проблемы с подключением с ошибкой 807. Помогала перезагрузка маршрутиризации. Позже заметил такую странную штуку что если юзеры не подключились до 10 утра, то потом у них больше шансов НЕ подключится с ошибкой 807 (то-есть не на всех машинах ошибка возникает). Рабочий день начинается в 9 утра девочки приходят запускают кассу подключаются, если запоздают то может срыгнут 807
Дополнен 4 года назад
и всё же, суть вопроса не в нестабильном интернете, то что периодически большая нагрузка на сеть это я и сам понимаю мне интересно почему это упирается во временные рамки
Голосование за лучший ответ
Eyee Destrou Мастер (1192) 4 года назад
Ниче так, девочек то там у вас.. Как вариант - слабый сервер, а следовательно - перегрузка? В любом случае смотреть надо в сторону настроек маршрутизации
Артём ВакаринУченик (238) 4 года назад
в принципе контроллер домена старенький стоит, сейчас новый подготавливаю на серверном железе, может поможет
rocklobsta Оракул (67292) 4 года назад
Специально для "сисадмина" который просит совета на mail.ru, сделай проверку утилизации роутера, и скорее всего поменяй его на более производительный, и проверь ширину канала если в лимит уперлась.
Артём ВакаринУченик (238) 4 года назад
Роутер новый, гигабитный. На 2 канала интернета. 80 и 50 Мбит\с.
rocklobsta Оракул (67292) Артём Вакарин, Какая модель?
Артём ВакаринУченик (238) 4 года назад
в данном случае стоит RT-AC1200RU. не гигабитный прошу прощения, перепутал с другим