Всю жизнь страдаю от навязчивых мыслей. Но последние пол года это состояние сильно ухудшилось. Постоянно находится какая-то причина, чтобы нервничать буквально 24 часа в сутки.
Например, сказанные слова или действия, я постоянно думаю "то ли я сказала, не обидела ли я человека, то ли я сделала, могла ли я поступить по-другому?".
Или пример с плохими сайтами. Сейчас буквально каждый неизвестный сайт проверяю на наличие вирусов, прежде, чем зайти на него. Также с чужими флешками: я нервничаю, когда приходится вставлять их в свой компьютер, хоть есть антивирус.
Или пример с домом. Могу начать думать: закрыла ли я дверь на ключ, выключен ли газ, не течет ли вода. Перед уходом на работу минут 10 проверяю, чтобы в квартире не было подозрительных звуков и запахов (капанье воды, треск, запах гари).
Ну и банально мысли о болезнях. Например, есть подозрительная родинка, я каждые пол года ее фоткаю и сравниваю, рассматривая каждый уголок.
Я постоянно "воображаю" себе какие-то ситуации, накручиваю себя и не могу от этого избавиться. Из-за этого у меня проблемы с концентрацией, мне тяжело сосредоточиться на общении с людьми, стала очень ворчливая, из-за переживаний я даже после обычного дня на работе, приходя домой, уже в 6 вечера ложусь спать. Сил просто нет.