Какая есть альтернатива нефти?

ВЛАДИМИР Мудрец (19343), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пшолты ✅ Оракул (57718) 15 лет назад
Как топливу - в ближайшей перспективе нет.
Как сырью для химической промышленности - нет в отдаленной перспективе.

И не потому, что так хотят нефтяные компании.
Остальные ответы
v.petrov775@mail.ru Ученик (128) 15 лет назад
Водород.. .

Кое что по теме нашел: http://n-t.ru/tp/ie/vn.htm
Наталья Мареева Мыслитель (6584) 15 лет назад
К сожалению, пока никакой, и наверное не скоро появиться, так как нефтяные магнаты этого не допустят. На что же они тогда жить будут?
доктор Фауст Гуру (4917) 15 лет назад
Вода, у (же сейчас существует масса разработак машин с двигателями на воде) , ветер, энергия ядра..., альтернатив куча, только нефтеррейдеры ни за что от своих прибылей не откажутся.
Олег РегузовГуру (4623) 15 лет назад
забыл гужевой транспорт)))
Игорь Григорьев Мыслитель (8062) 15 лет назад
Её нет и не может быть. Нефть это всего и только нефть.
трали-вали Мастер (1890) 15 лет назад
Нада спросить у наших друзей из Монголии, как они там без нефти-то?..
vinco vinco Гуру (4618) 15 лет назад
газ, энергия ветра, энергия солнца, энергия воды, биотопливо, переработка отходов разного происхождения, ядерная энергия.
Сергей` Гуру (3066) 15 лет назад
оставить олигархов без бабла... растроить путина и разъехаться всем нам не послушным по новым лагерям для политических...
Пользователь удален Мыслитель (5286) 15 лет назад
Альтернатив нефти много. Прежде всего, атомная энергетика. На ее счет много предрассудков и мифов, но факт, остается фактом: не сегодняшний день это лучшая перспектива в топливной энергетике. Кроме того, имеются экологически наиболее привлекательные, такие, как энергия ветра, Солнца, воды. Нельзя сбрасывать со счетов и такие традиционные виды топлива, как торф и уголь, ну и, конечно, природный газ. Насчет биотоплива ничего не могу сказать, просто считаю, что человечеству важнее производить продукты питания, чем биотопливо в современном виде.
Татьяна Гуру (2857) 15 лет назад
В Австрии собирают траву, все не нужное с полей, отходы и все это перегноят, получается газ, этим газом и пользуются. Я была на этом заводе, чистота, никакого запаха.
трали-валиМастер (1890) 15 лет назад
И небось сидит этот ваш завод на газо-прОводе?) да бросьте, еслиб затраты были постиковые - то уже весь мир сидел бы на таких заводах)
Татьяна Гуру (2857) Как раз не сидит. Это земля Бургенданд. Правительство Австрии поддерживает экологически чистые и безотходные технологии. У моих родственников дом отапливается тем, что естественное тепло из-под земли по трубкам обогревает пол. А на крыше солнечные батареи и никакого газа.
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
никакой
Источник: синтетика, пластмассы, бензин, асфальт, маслА, газ.. . -ТОЛЬКО из нефти получают
Пользователь удален Мастер (1241) 15 лет назад
Уголь. Но это вопрос будущего...