Где найти команды для параметров запуска игры в steam

Александр Батухтин Знаток (321), закрыт 1 год назад
Абсолютно все команды
Лучший ответ
Димон Мастер (1329) 4 года назад
Команды/параметры запуска:
-freq (игра будет работать в определенной герцовке, укажите герцовку вашего монитора)
-refresh (в целом, тоже самое, что и -freq)
-threads (засталвяет максимально возможно использовать потоки в игре, укажите свое количество потоков процессора)
-novid (отключает начальную заставку, уменьшает время загрузки игры)
-fullscreen (игра запускается в полноэкранном режиме)
-windowed (игра запускается в оконном режиме)
-noborder (игра запускается в оконном режиме без рамок)
-16bpp или -32bpp (запускает игру с определенным качеством цветопередачи (глубиной цвета). Только на GoldSource.
-w и -h (укажите ширину и высоту, например -w 1920 -h 1080)
-heapsize <килобайт> (ограничивает объем оперативной памяти в килобайтах, который может задействовать игра, например: 262144, 524288, 1048576)
-nosync (отключает вертикальную синхронизацию в играх)
-nocrashdialog (отключает появление некоторых сообщений об ошибках чтения памяти)
-lv (включает некоторые параметры режима пониженной жестокости в Left 4 Dead)
-sillygibs (включает режим пониженной жестокости в Team Fortress 2)
-tickrate (команда для создания сервера, укажите 100 или 128)
-language english (Английский язык в игре, исправляет кое-какие ошибки)
-console (включает консоль для ввода консольных команд в игре)
-dev (включает режим разрабочтика)
-condebug (включает запись команд, введенных в консоли, в текстовом файле «console.log»)
-autoconfig (сбрасывает настройки графики и производительности до стандартных для вашего компьютера значений. Игра будет игнорировать любые настройки, сохраненные в файлах .cfg, пока параметр не удален)
+cl_forcepreload 1 (подгружает информацию об текстурах и модельках при загрузке, убирает фризы)
-dxlevel (<уровень> заставляет игру использовать определенную версию DirectX. Этот параметр полезен, если вы используете старую видеокарту, производительность которой выше на более ранних версиях DirectX. Укажите версии DX: -dxlevel 80, -dxlevel 81, -dxlevel 90, -dxlevel 95, -dxlevel 98)
-noubershader (данная команда должна увеличить производительность игры на старом оборудовании Intel)
+exec ("name.cfg" - будет автоматически запускать настроенный конфиг)
-low (запускает игру с низким приоритетом)
-high (запускает игру с высоким приоритетом)
+ex_interpratio 1 (сетевой параметр)
-noforcemspd (использовать скорость курсора из настроек Windows)
-noforcemaccel (отключение акселерации мышки)
-noforcemparms (использование настроек кнопок мыши из Windows)
+rate 124000 (максимальное количество данных, которые хост может принять бит. сек)
+cl_cmdrate 128 (максимальное количество отправляемых на сервер пакетов в секунду)
+cl_updaterate 128 (максимальное количество запрашиваемых обновлений пакетов в секунду от сервера)
-noaafonts (отключает сглаживание шрифтов в игре)
-nojoy (отключение поддержки геймпада/джойстика в игре)
-d3d (запускает игру в графическом режиме Direct3D)
-gl (запускает игру в графическом режиме Open GL)
-noipx (отключает протокол LAN)
-noip (для удаления IP-адреса без возможности подключения к серверам)
-nosound (отключение звука в игре)
-safe (запускает игру в безопасном режиме и отключает аудио)
-soft (запускает игру в графическом режиме Software)
-nod3d9ex1 (позволяет быстро сворачивать и разворачивать игру)
+cl_interp 0 и +cl_interp_ratio 1 (интерполяция служит для сглаживания картинки, так как пакетов приходящих от сервера зачастую не хватает для того, чтобы картинка смотрелась плавно. Данные команды могут сбрасываться на стандартные значения)
Александр БатухтинЗнаток (321) 4 года назад
Ого, спасибо, а где вы их нашли?
Димон Мастер (1329) Александр Батухтин, гугл
ну, я там пытался найти, без успешно.
Почему некоторые команды не работают в rust.
К примеру -console
Остальные ответы
Akpam159 Знаток (357) 4 года назад
библиотеки и нажми любой игру нажми запуск и SHIFT+TAB там можешь настроить