Нужно ответить дочке 6 лет на вопрос: Как появились слова "человек" и "птица"?

Пчела Знаток (278), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
доктор Фауст Гуру (4917) 15 лет назад
Конечно, на все вопросы ребенка надо отвечать, если не ответите вы, то ответ который найдет ребенок вам может очень не понравиться.
ff Оракул (90006) 15 лет назад
Человек - ЧЕЛО - лоб (старослов. ) ВЕК -100 лет.
Бог желает каждому прожить100 лет.

Птица -восклицание Адама который впервые увидал летающее живое существо.
Charming Fox Профи (648) 15 лет назад
Птица - Это слово образовано от существительного пъта, имеющего соответствия в ряде индоевропейских языков: в латышском – putnens ("птенец"), в латыни – putus ("мальчик").

человек - Это слово не имеет общепринятой этимологии. По одной из версий человек составлено из двух компонентов: чело и век; чело имело значение "верх", "высшее качество", а век – "сила", что в сумме, вероятно, давало "обладающий полной силой", "взрослый".
Источник: этимологический словарь