Возраст с котрого можно вступать на территории РФ в интимные отношения?

Доктор Торт Мастер (1384), закрыт 14 лет назад
Точнее вопрос про : до скольки лет интимная связь будет считаться педофилией, есть 2 мнения, 18 и 16.
Судя по законам на территории РФ этот возраст установлен 16 годами.
Кто подкован в законах?
Дополнен 15 лет назад
Благодарю =) я выиграл спор! =D
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) 15 лет назад
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Если тебе нет 18-ти, то- можно и с 15-летней
Остальные ответы
Kate Мудрец (13120) 15 лет назад
с 14 лет паспорт получают, наверно уже можно
Princess K Профи (586) 15 лет назад
Статья 134 Уголовного Кодекса РФ
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Монстр юриспруденции Мастер (1957) 15 лет назад
Однозначно с 16 лет можно уже того.... вы поняли меня.
Не слушайте мнения, мнений много, а ст. 134 УК РФ одна, и именно там правильный ответ - до 16 лет педофилия.

Уголовный кодекс Российской Федерации
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
За вступление в интим. связь с 16- ей, мужчину уже не посадят.