Плоская световая волна длиной λ0 в вакууме падает по нормали на прозрач- ную пластинку с показателем преломления n.

Александр Авдонин Ученик (69), закрыт 3 года назад
Плоская световая волна длиной λ0 в вакууме падает по нормали на прозрач-
ную пластинку с показателем преломления n. При каких толщинах в пла-
стинке отраженная волна будет иметь: а) максимальную; б) минимальную
интенсивность?
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284768) 3 года назад
Разность хода лучей, отраженных от верхней и нижней плоскости пластинки, равна
∆=2*n*h+λ/2
Условие максимума: ∆=k*λ;
условие минимума: ∆=(2k-1)*λ/2.
k=1,2,...
Отсюда можно найти соответствующие h.
Остальные ответы
Андрей Киреев Мудрец (14952) 3 года назад
Максимальная интенсивность кратна L/2
Минимальная L/4
daun Мастер (1702) 3 года назад
Мне 14 лет откуда мне это понимать