Помогите решить школьную задачу по с++

fafasfadf afafafaf Ученик (248), на голосовании 3 года назад
У одного профессора Astana IT University есть дача. Он большой любитель клубники, даже делится ими со своими студентами. Клубника у профессора растет в один ряд. Каждое i-ое растение дает a[i] количество ягод. У растения может меняться количество клубники, которое на нем растет. Профессор собирает плоды с l по r растение. У профессора волшебная дача, все фрукты, овощи и ягоды поспевают в ту же секунду, как их сорвали. Можно бесконечно срывать клубнику и она никогда не заканчивается! Вам необходимо узнать, какое количество клубники принесет профессор в Университет, чтобы угостить своих студентов.

Input Format

Вводится целое число N - количество растений с клубникой. Далее N целых положительный чисел a[1], a[2], ..a[n] - количество клубники, растущей на соответсвующем растении. На третьей строке входного файла вводится целое число M - количество запросов. Далее следуют строки с запросами. Запросы могут быть двух видов:

1 l r - собрать клубнику на отрезке от l до r
2 i x - на i-том растении меняется количество клубники, которое на нем растет. Теперь это будет число x.
Constraints

Все числа во входном файле целые положительные, не превосходят 1000.

Output Format

Выведите одно число - ответ на задачу.

Sample Input 0

1 1 3
2 4 6
1 1 5
Sample Output 0

Голосование за лучший ответ
Канат Урганчбаев Ученик (166) 3 года назад
нашла ответ?
Айтбекова ГулбануУченик (106) 3 года назад
Здраствуйте я нашёл ответ

#include
using namespace std;
int main() {
int n;
cin >> n;
int a[n];
for(int i=0;i> a[i];

int m;
cin >> m;
int l,r,x,y;
int k = 0;
char t;

for(int i=0;i> t;
if(t=='1'){
cin >> l >> r;
for(int j=l;j<=r;j++) k += a[j];
}
if(t=='2') {
cin >> y >> x;
a[y-1] = x;
}
cout << k;

return 0;
}
Канат УрганчбаевУченик (166) 3 года назад
бұл қате болды?
сізде дұрыс болдыма
auf auf Ученик (96) 3 года назад
Нашли?
Айтбекова ГулбануУченик (106) 3 года назад
#include
using namespace std;
int main() {
int n;
cin >> n;
int a[n];
for(int i=0;i> a[i];

int m;
cin >> m;
int l,r,x,y;
int k = 0;
char t;

for(int i=0;i> t;
if(t=='1'){
cin >> l >> r;
for(int j=l;j<=r;j++) k += a[j];
}
if(t=='2') {
cin >> y >> x;
a[y-1] = x;
}
cout << k;

return 0

}
Польностью работает
Канат Урганчбаев Ученик (166) Айтбекова Гулбану, это код не работает помоги пожалуйста
Айтбекова Гулбану Ученик (106) 3 года назад
#include
using namespace std;
int main() {
int n;
cin >> n;
int a[n];
for(int i=0;i> a[i];

int m;
cin >> m;
int l,r,x,y;
int k = 0;
char t;

for(int i=0;i> t;
if(t=='1'){
cin >> l >> r;
for(int j=l;j<=r;j++) k += a[j];
}
if(t=='2') {
cin >> y >> x;
a[y-1] = x;
}
cout << k;

return 0;
}
quazaquaza quazaqУченик (143) 3 года назад
этот код не работает
Канат УрганчбаевУченик (166) 3 года назад
да этот код не работает
Канат УрганчбаевУченик (166) 3 года назад
Помогите