Периодически перезагружается компьютер

Акила Танг Профи (548), на голосовании 3 года назад
ПК начал сам перезагружаться. То есть в любой момент времени он может выключиться, но включить обратно его какое-то время уже не получается.
То есть, после перезагрузки мониторы переходят в режим ожидания, а на пк начинают крутиться кулеры, причём с постоянно меняющимися оборотами. То быстро крутятся, то медленно. И больше ничего не происходит. Даже если перезагружать комп через вилку - то такой эффект остаётся и нужно ждать где-то полчаса, чтобы в следующий раз он включился нормально.
Началось после того, как я поменял оперативку. Думал, что брак или просто не подошла, но нет, подключил обратно старую и проблема осталась...
Может, пожалуйста, кто-нибудь подсказать в чём дело и как исправить можно?
Голосование за лучший ответ
Proximus Ctntavr Оракул (61665) 3 года назад
плата дры на на сделала
andrey [][][] Мыслитель (7870) 3 года назад
температуру проца проверь. Похоже на перегрев и защитное отключение.
Алекса Знаток (300) 3 года назад
кулеры замени или почисти
Антон Власов Просветленный (21068) 3 года назад
ой, тебе тут насоветуют, что еще хуже сделаешь, неси в ремонт.

там за пол часа управятся.
Лдь Рдййййй Ученик (40) 3 года назад
ну и нахер ты поставил быструю работу в биосе?
Зайцев Никита Профи (770) 3 года назад
Если пишет произошла ошибка значит комп не тянет нужен ремонт и обновление
Просто Кот Мудрец (15194) 1 год назад
1-Проверьте блок питания в нагрузке и без нее
2-Проверьте ОЗУ программой Memtest
3-Отключайте периферию по отдельности и проверяйте
4-Проверьте на наличие перегрева

5-Откройте Журнал событий в Windows выполнив eventvwr.msc или compmgmt.msc и изучите там по времени ошибки почитайте про эти ошибки в интернете

6-Обновите биос