Если бы сегодня мода на внешность, одежду, косметику 1950-х вернулась, мужчины бы обрадовались? см вн

FREYA Искусственный Интеллект (491447), закрыт 3 года назад
Рюшечки, прозрачные блузочки-кофточки, юбки-платья-пальто клеш, головные уборы, перчаточки, ободочки, лодочки-каблучки, стрелочки...
Дополнен 3 года назад
шиньоны, высокие прически
Лучший ответ
Kurtinka Оракул (53954) 3 года назад
Я родилась в 60-х 20-го века. Моду 50-х, естественно, не застала. Но моя бабушка была профессиональной швеёй, и у неё сохранились журналы мод 50-х - начала 60-х. С восхищением перелистывала эти журналы, где женщины были изображены схематично, как силуэты, но со всеми принятыми в то время идеалами женской моды - именно так, как Вы описали в вопросе. Удивлялась их точёным фигурам: тонким талиям, округлым бёдрам ( тип "гитара"), высоко поднятой груди, платьям по фигуре, подчёркивающим женственность. И как раз сегодня, переключая каналы ТВ, натолкнулась на французский фильм 50-х, где дамы были одеты как раз в юбки-платья-клёш. Но! Главная героиня, которую играла юная Брижит Бардо, была одета в красное, обтягивающее платье, явно выделяющее среди толпы других актрис, одетых по-другому в соответствии моде тех лет. Получается, режиссёр одел главную актрису "вне времени", на все времена: появись сейчас она в наше время, она была бы исключительно элегантно одета вне моды + удивительно привлекательная женственность идеала красоты в лице Брижит Бардо ( думаю, мужчины со мной согласятся) - и ни один мужчина не смог бы остаться равнодушным.
FREYAИскусственный Интеллект (491447) 3 года назад
спасибо, замечательный ответ с иллюстрацией из вашей жизни)
Kurtinka Оракул (53954) ЛАЗОРЕВЫЙ ЦВЕТОЧЕК, мерси за комплимент)
Остальные ответы
Павел Мудрец (14110) 3 года назад
Если бы в полном комплекте, то обрадовался, а если в урезанном и самодельном советском варианте, то вряд ли...
FREYAИскусственный Интеллект (491447) 3 года назад
а что с советским не так?
Павел Мудрец (14110) ЛАЗОРЕВЫЙ ЦВЕТОЧЕК, наша промышленность тогда крайне слабо и с опозданием реагировала на мировую моду. Естественно, это не вина наших женщин.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178454) 3 года назад
Лучше бы набедренные повязки вернулись. Обмотался и пошёл.
FREYAИскусственный Интеллект (491447) 3 года назад
а что есть набедренная повязка?
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178454) ЛАЗОРЕВЫЙ ЦВЕТОЧЕК, Полотенце, например.
Здесь наши палнамочия всёМудрец (15464) 3 года назад
Оченя карашо шкурку от барана с дужком и духов не нада 10 балов
ЦепешМудрец (19269) 3 года назад
LOL
юрий слепченко Искусственный Интеллект (161845) 3 года назад
А вы откуда взяли весь этот странный набор? Я- то жил в то время, и в более позднее тоже, вплоть до нынешнего, скажу - не надо ...опой тарахтеть.
FREYAИскусственный Интеллект (491447) 3 года назад
Какая грубость, вы сантехник из жэка?
юрий слепченко Искусственный Интеллект (161845) ЛАЗОРЕВЫЙ ЦВЕТОЧЕК, Да. А вы - нужная мне прокладка, чтоб в туалете не вашими "флюидами" благоухало? Значит, мы нашли друг друга.
Высокий Оракул (69801) 3 года назад
Нас радует не внешность, мы любим не образ, а душу!
DV Искусственный Интеллект (247181) 3 года назад
А что за насмешливо-ироничный тон?
FREYAИскусственный Интеллект (491447) 3 года назад
не нравится тон, автор, ник, ава, вопрос, танцуем мимо, голубчик) проблемы?
Цепеш Мудрец (19269) ЛАЗОРЕВЫЙ ЦВЕТОЧЕК, он не с девушками танцует явно.
ЦепешМудрец (19269) 3 года назад
Бабская реакция Димона детектед. Пдрс однозначно.
Ельеана Искусственный Интеллект (143668) 3 года назад
Во власти прошлых мы веков:
Изящные манеры; шляпки,
Накидки, муфты и перчатки...
И диалог без лишних слов.

Где среди утончённых фраз
Не слышится нравоучений,
И только робкое смущенье
Не скроется от чьих-то глаз.

Как скромность украшает свет,
Так нежный, трепетный румянец
И бледность щёк - такая малость,
Нам оставляют свой секрет;

В котором прячутся печали,
Что так незримы под вуалью.
ЕЛЬЕАНА

(из сонетов ЕЛЬЕАНЫ)

FREYAИскусственный Интеллект (491447) 3 года назад
очень мило и красивы ваши строчки) С праздником вас)
Ельеана Искусственный Интеллект (143668) ЛАЗОРЕВЫЙ ЦВЕТОЧЕК, Спасибо! И вам всех благ!
ЦепешМудрец (19269) 3 года назад
На фотке не 50-е годы.
Ельеана Искусственный Интеллект (143668) Давид Великолепный, Нет, конечно.
Цепеш Мудрец (19269) 3 года назад
Мне очень нравится new look, женственный, сексуальность + элегантность супер, нравится в фильмах.
И никаких груд мышц, бразильских надутых задниц у европеек, никаких губ, как вареники и бровей на пол-лица.
Я бы обрадовался этому ретро-стилю, но телА нужны подходящие, красивые, а не нынешние макаки с гантелями в здоровенных кулаках или тощие зожницы-блевалки.
FREYAИскусственный Интеллект (491447) 3 года назад
"И никаких груд мышц,"???т. е. да здравствуют уши спаниеля и выменные ведра))?
Цепеш Мудрец (19269) ЛАЗОРЕВЫЙ ЦВЕТОЧЕК, только в чьем-то искаженном мировосприятии. Тренированные мышцы вовсе не означает бабу-Халка, тяжелый вес свойственен коровницам. Надень на такую диоровский наряд и коровы перестанут нести яйца от ужасу.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319214) 3 года назад
Женщина тогда выглядела привлекательной, никак сейчас, тату, рваные джинсы, силикон, длинные, не причесанные волосы до колен и тд. Мужчины тоже не отстают, не бритые лица, не опрятность.
Kote Гуру (4606) 3 года назад
Мне кажется мужчинам пофиг как одеты женщины. Важнее когда они раздеты
FREYAИскусственный Интеллект (491447) 3 года назад
ну это, конечно, тоже факт) но все ж ближе к вопросу и о женственной моде 50х)?
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117377) 3 года назад
Мужчинам важнее, как они раздеты, а не одеты)
FREYAИскусственный Интеллект (491447) 3 года назад
но до того, как их раздеть, мужчины вряд ли обратять внимание на юнисекс или бабье в мешках)?
Single Player Мыслитель (7163) 3 года назад
было бы клево на это посмотреть :D
Злой Высший разум (11749747) 3 года назад
да лучше чем сейчас по любому
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25545) 3 года назад
В ОДНОЧАСЬЕ-НЕА, НО В ПСИХУШКЕ МНОГО НОВЫХ ПОЯВИЛОСЬ БЫ
Дмитрий Просветленный (31793) 3 года назад
Мне, в чем удобно в том и хожу. Плевать на моду
FREYAИскусственный Интеллект (491447) 3 года назад
вопрос не о том, в чем вы ходите и о ваших эмоциях, вопрос о другом
Nava Гений (62441) 3 года назад
Нет
Декоративно это, конечно, прекрасно - тонкие талии, платьица-блузочки и т. д. Но, во-первых, это неудобно и требует активных усилий по поддержке этой красоты. В накрахмаленной юбке-колокол за рулем - как?! И львиную долю времени придется тратить на внешний вид. А это скучно!)
Второй момент - это замечательно выглядит на фигурах "песочные часы" и "груша". А на остальных? Все другие типы он превращает в ужас. При широких плечах будет смотреться, как на корове седло. А ведь типы фигуры у женщин по волшебству не поменяются.
Третье: жесткая мода - это УЖАСНО. Скучно, однообразно и бесит принудиловка.

Я за современную возможность выглядеть так, как хочется - как удобно, как практично, как нравится. А если так тянет на 50е - ну оденьтесь в стиль, походите, и увидите, как скоро вам это надоест))))
FREYAИскусственный Интеллект (491447) 3 года назад
а совет зачем в конце предложения?
Nava Гений (62441) ЛАЗОРЕВЫЙ ЦВЕТОЧЕК, не в конце предложения, во-первых, а в конце ответа. Как захотела, так и ответила. А ваш вопрос зачем?
Йшоа Барысович Мыслитель (9250) 3 года назад
О да! Мода тех времён прекрасна, длинные платьица как у Дороти из страны Оз и всё такое, мне дико нравиццо