Как правильно говорится, рукой помахайте или помашите?

Владимыч Просветленный (26997), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083215) 4 года назад
Помашите. Помахайте это если бы у вас в руках была чья то отрезанная рука, тогда первый вариант.
Остальные ответы
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (114916) 4 года назад
Да хоть как. От этого ни чего не меняется.
Big black.cat Гуру (3143) 4 года назад
Нас, носителей языка, не спрашивай, задай вопрос инородцам, которые в институте русского языка нам правила впендюривают.
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (214912) 4 года назад
Извольте сделать ручкой-с ("лучшему и гуманнейшему режиму Советов народных депутатов")