как приватизировать служебную квартиру в которой проживаю 20 лет

Lina Знаток (284), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Я Мудрец (11702) 15 лет назад
Приватизировать: ваша контора передает квартиру в администрацию населенного пункта а дальше приватизируете.
Остальные ответы
В.Макарова Гуру (3289) 15 лет назад
нжно разрешение от эойорганизации получить. есл дадут-спокойно приватизируете.
Алена Николавна Профи (896) 15 лет назад
для начала не мешало бы ее расслужебить а потом уж и приватизировать.
Александр Реутт Мудрец (13364) 15 лет назад
В случае, если Вы проживаете в "служебной" квартире более 20 лет, и такая квартира стала, по сути "служебной", только с 1 марта 2005 года, то - ни как. Однако, это ахинея. 20 лет назад Вы могли получить квартиру только по ордеру, который в любом случае выдавало государство. Приватизировать (в лихие 90-е) объекты соцкультбыта, по закону, было не возможно. Каким образом Ваше "служебное жилье" осталось "служебным" в течение 20 лет?
Iriska Мастер (1079) 15 лет назад
Из ЕГРЦ получить ордер на жилую площадь, это очень сложно, но возможно.
The Devil's Advocate Мудрец (12066) 15 лет назад
узнайте передан ли дом муниципалитету (выписка из реестра муниц. собственности у меня в городе берут в БТИ )
если дом муниципальный заключайте соц. найм и приватизируйте. В БТИ вУФРС (юстиция) справки о принадлежности объекта (жилой дом по адресу) , а дом обычный жилой, квартиры продают, приватизируют
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
перевести в муниципальную и приватизировать
отдаления Головчицы Знаток (296) 7 лет назад
Можно ли приватизировать дом в колхозе бесплатно, если 30 лет дому и прожил там 20 лет. остаточной стоимости дома уже нету