Кто верил в относительную теорию эйнштейна?

Денис Панкратов Ученик (145), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Я не местный Мыслитель (9181) 3 года назад
относительная теория Эйнштейна - это новое слово в науке.
интересно, чего и куда отнесли.
Остальные ответы
Leonidas Мудрец (12707) 3 года назад
Ты и сейчас используешь его выводы. Корректировка джипиэс делается по эйнштейну.
Если так настаиваешь, предложи свою трактовку, напиши диссертацию. Успехов!
Вас Ёк Оракул (86103) 3 года назад
Не путай религию с
... гаечным ключём.
А то придётся и в 2 + 2 верить.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180235) 3 года назад
В нее не нужно верить
Она выводится математически и доказывается экспериментально.
Пришелец Просветленный (39754) 3 года назад
В которую? Их две. Они принципиально разные.
Krab Bark Искусственный Интеллект (281862) 3 года назад
Кто не верит, пусть проверит ;) Правда, это уже сделали многие другие люди :) Специальная теория относительности подтверждена в настоящее время экспериментально с относительной погрешностью, не превышающей одну квинтиллионную
( http://www.edu-observatory.org/physics-faq/Relativity/SR/experiments.html ).
Поэтому она не только используется в физике и в технике, но и положена сейчас в основу метрологии.
Общая теория относительности (теория гравитации) подтверждена с намного меньшей точностью, но отклонений результатов экспериментов от теории тоже не обнаружено.
ТО появилась не как ни на чем не основанная выдумка, а как математический вывод из результатов экспериментов, и дальнейшие эксперименты подтверждали ее чем дальше, тем больше.
Умственно усталыйГуру (3357) 3 года назад
Повторю свой комментарий хрензнаеткакой давности: не от хорошей жизни постулаты были высказаны, но и не с потолка их подтвердили в разных экспериментах.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 3 года назад
Никто не верил. Наука веры не требует.
Умственно усталыйГуру (3357) 3 года назад
Научный подход не требует объяснений, он требует не противоречивых доказательств.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) Stepanov Roman, требует и объяснений, и доказательств. И то и другое теория относительности имеет. А вот "вера" ей без надобности.
Ct St Искусственный Интеллект (132277) 3 года назад
Верят в инопланетян, в любовь после секса и прочую муть. А тут либо используй, либо если не работает - опровергай и на помойку выкидывай.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (170277) 3 года назад
Относительная теория. Дожили. ЕГЭ отокуэт.
Άνθρωπος Просветленный (25088) 3 года назад
Теория - это инструмент технического расчета. Если ты ускорители частиц и спутники не расчитываешь, она тебе нахрен не нужна, хочешь верь, хочешь не верь - твои личные трудности.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125997) 3 года назад
Теория относительности создана для абсолютно пустого пространства, где нет никакой среды нахождения. Т. е. математически она верна, но верна она потому, что "работает" только в абсолютной пустоте. Поэтому параллельно с этой теорией, чтобы она более ли менее казалась правдоподобной, из научных дисциплин пытаются исключить среду нахождения процесса. Из физики среду движения электромагнитных волн, т. е. пытаются Вас убедить, что волны моря возможны без среды их движения - самого моря... но в реальности мы знаем, что вокруг проводника не образуется каких то новых полей, но лишь преобразуется существующее всегда -магнитное поле земли в вихревое электромагнитное состояние.... или например из биологии пытаются убрать внешнюю среду как фактор эволюции... пытаются Вас убедить, что внешняя среда никак не влияет на формирование биологических объектов, но влияют какие то там "мутации", "дрейфы генов" и прочая не значительная лабуда.... Из химии делают попытку убрать элементы эфира X и Y, которые сам Д. И. Менделеев поместил в начало своей таблицы, подчеркнув тем самым факт того, что все элементы его таблицы являются модификациями этих двух первородных элементов эфира... Закон всемирного, так сказать тяготения, также "работает" только для абсолютной пустоты. Сила притяжения между двумя металлическими шарами на воздухе будет отличаться от силы притяжения этих же шаров помещенных в воду. Так как масса и вес это два разных названия одной и той же величины, то поместив шары в воду их масса, а значит и вес уменьшатся в три раза. Но стоит внести среду нахождения процесса, так все формулы сразу рассыпаются. Именно поэтому с 1961 года на Венеру было послано 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 получили "гравитационный разгон", потому что по формулам де, вроде как все было верно, а на практике не учитывали среду, заполняющую все пространство - эфир.
имя фамилия Оракул (65284) 3 года назад
Если обывательски, то вот моё отношение к той теории https://youtu.be/hZJqCM_8PJE
Шурик Жуков Оракул (52004) 3 года назад
В РАН она уже выброшена на помойку. Теперь в ходу там полиэфирная теория.
[vs]Просветленный (39026) 3 года назад
Нашёл реально существующие полиэфиры, они есть в химии!
Шурик Жуков Оракул (52004) [vs], сарказм не уместен.
Igor Tart Оракул (88177) 3 года назад
На западе с ней работают серьёзно. И потом я верю. Теория скучная, но понятная.
Роман Савин Мыслитель (5079) 3 года назад
Теория относительности всего, а не относительгая теория))
Александр Парсаданов Гуру (3045) 3 года назад
теория относительности - правильно так