Minecraft модификация ice and fire или rlcraft как найти подземных драконов какие ориентиры или как искать их?

Vladimir Lototsky Ученик (96), закрыт 4 месяца назад
В minecraft модификации ice and fire как найти подземные пещеры драконов, с подземными драконами? Какие ориентиры есть или как их искать весь инет облазил нигде инфы нету
Лучший ответ
Юля Лесникова Знаток (318) 2 года назад
Если я правильно поняла, то вам нужно найти хотя бы одно гнездо дракона, и пройти от него где то 2000 блоков по прямой, по идее там будет следующее, во всяком случае у меня эта схема сработала, для достоверности вашей находки можете использовать мод - Ice and Fire: Dragonseeker, с помощью этой палки, вы будучи на поверхности можете её нажать, когда она зазвенит, а на поверхности нет гнёзд, значит оно под вами, также, как написал автор выше, мини-карта тоже очень поможет. Надеюсь я вам помогла)
Falel YTУченик (106) 2 года назад
помогло
Остальные ответы
Тайгиб Магомедов Знаток (333) 3 года назад
Чисто случайность. Никак по-другому.
Я нашел ровно под своим домом и... Случайно разбудил его, точнее не я, а косой скелет. И - дом
Андрей ЯркинУченик (205) 1 год назад
Сочуствую, была похожая ситуация, но в более крупных масштабах
Андрей ЯркинУченик (205) 1 год назад
#Жалкодеревню там драконов 10-15
Общага
Dima DavudovУченик (79) 7 месяцев назад
а на какой высоте примерно
Влад КотиковУченик (182) 3 месяца назад
А у меня гнездо было прямо возле портала в энд
Екатерина Андреевна Знаток (413) 3 года назад
Раз уж ты играешь с модом, то можешь установить к нему ещё и мини-карту.
Закапываешься под землю, чтобы было видно пещеры (лучше глубже, эдак до высоты ~40 блоков, смотришь по карте, на ней будут видны гнёзда (более чёрные пустоты с точками золота, если огненный дракон, голубые круги, если ледяной, и самые невзрачные – это громовые. Впрочем, если ты знаешь, в каких бимах селятся конкретные драконы, то не перепутаешь. Проще всего, как по мне, искать ледяных и громовых – из-за специфичных биомов. Я достаточно быстро таким образом нахожу гнёзда (всяко лучше, чем копать вслепую)
Давид ЧивиевУченик (121) 2 года назад
СПАСИБО БОЛЬШОЕ Я КАК ТОЛЬКО ПРОЧИТАЛ И СПУСТИЛСЯ ВНИЗ НАШЁЛ ГНЕЗДО!!! СПАСИБООО
Екатерина Андреевна Знаток (413) Давид Чивиев, рада, что способ помог
Егор ШимекУченик (118) 2 года назад
а ты не можешь подсаказать какую именно мини карту ты используешь?
Екатерина Андреевна Знаток (413) Егор Шимек, 99%, что Xaero's Minimap и World Map
Дима ДреерУченик (122) 3 месяца назад
Хз 2 часа реального времени искал бегал по пещерам и сам капал не одного не нашел
Anastasia Sirota Ученик (141) 1 год назад
Также, на версиях 1.16 и ниже для поиска гнёзд можно использовать баг с компостницей. Схема такая - выкапываем под себя три блока, ставим компостницу, стараемся встать чётенько в неё, а затем сверху ставим любой рассыпчатый блок вроде гравия или песка. Получается своего рода обездвиженный режим наблюдателя, но в выживании. То есть, можем осматриваться вокруг себя, но не двигаться. Такая фича не работает с версии 1.17, так что на 18.2 искать драконов придётся по-старинке, либо с модами.
Коля Назаров Ученик (122) 1 год назад
все чистое случайность я когда играл в одном гнезде было 3 гнезда
BitesBite Знаток (319) 1 год назад
Я щас подумал и понял что подземные драконы спавнятся в полях где удобно селится игроку тк я каждый раз когда начинаю играть с этим модом он либо под моим домом или в поле каком нибудь большом тоесть в месте где бы удобно было бы поселится игроку
Лера Маскурова Ученик (118) 8 месяцев назад
На сколько я поняла, чаще всего подземные логова спавнятся в определённых биомах, к примеру, ледяные в зимних, грозовые в саванне и т.д, но вот по поводу огненных ничего не могу сказать..
Лиза Ершова Знаток (272) 1 месяц назад
самый простой способо искать в глубоком ледяном океане. Я так за 10 мин 4 логова нашла. Насчет огненных драконов хз