Какое ваше любимое место в Библии?

Crystal Spirit Ученик (8), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Тренер Мозгов Мыслитель (7149) 3 года назад
самое любимое - слова Бога: "Я Бог еврейский!"
Остальные ответы
V&S Искусственный Интеллект (208533) 3 года назад
Памятуя о лотосных стопах Панча-таттвы, немой может стать поэтом, хромой — перейти горы, а слепой — увидеть звезды на небосводе.
Шри чайтанья-чаритамрита А̄дӣ-лӣла̄ 8.5
&
4. Он придет и спасет вас.
5. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. (Исаия 35:4-6)

Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)
ДЕДУШКА МОРОЗ Гуру (3105) 3 года назад
Вот некоторые «перлы» моисеевской морали (Пятая книга Моисеева. Второзаконие): «Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, или продай ему, он пусть ест её; ибо ты народ святый» (гл. 14, п. 21); «Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю... с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться... в городах сих народов... НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ НИ ОДНОЙ ДУШИ» (гл. 6,п10,п. 11; гл. 20,п. 16).
xxPILIGREEMxxУченик (157) 3 года назад
Всё должно рассматриваться в контексте.
OlegПрофи (644) 3 года назад
Мертвичина вполне может быть нормальным свежим мясом. У меня как-то гусь утопился, еще теплым обнаружил. Просто упал в ведро вниз головой.
Бог отдавал города язычников, кто отступил от Бога и совершал грехи, вели распутный и развратный образ жизни.
Не оставлять ни одной души - Богу лучше знать как гены и наследственность работают, по-этому как ни жестоко это звучит, Богу виднее.
Old Bastards Мудрец (18046) 3 года назад
Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов...

Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 3 года назад
1 глава от Иоанна. А дальше читают те, кто не смог понять 1 главы.
Ганеш Теркин Оракул (87063) 3 года назад
Ну та где Бог всех назначает виноватыми и топит
zcdfnaa zcdfnaa Мыслитель (5769) 3 года назад
"И увидел Бог, что это хорошо" - я просто балдею от такой наивности
Compirator Просветленный (31621) 3 года назад
Обложка. Она вспоминается лучше всего.
роза малинина Мудрец (16121) 3 года назад
Псалом 36:3-5; Исаия 49:15, 48:17,18; Откр. 21:4; Бытие 1:1.
Firstya Debardie Ученик (169) 3 года назад
Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Псалом 37:9-11
И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». Откровение 21:3-5
билл жив Ученик (195) 3 года назад
обложка мыягкая
бумага папиросная на самокрутки хорошо
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511580) 3 года назад
21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
Откровение Иоанна Богослова
Дальше только вечная жизнь с Богом
Добрый День Гуру (4916) 3 года назад
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 3 года назад
Это еврейский бог. Иудеи богом называют дьявола.
Александр Волков Профи (788) 3 года назад
Левит 26:13 Я Господь, Бог ваш. Вы были рабами в Египте, но Я вывел вас из Египта. Вы низко согнулись под тяжёлым ярмом рабства, но Я сокрушил путы на ваших плечах и снова повёл вас с высоко поднятой головой!"
Олег Князев Мудрец (11583) 3 года назад
Синодальный перевод
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Современный перевод РБО
Создал Господь Бог человека из пыли земной, вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и человек ожил.
Cовременный перевод WBTC
И тогда Господь Бог взял пыль земную и создал человека. Господь вдохнул в нос человеку дыхание жизни, и тот стал живым существом.
Под редакцией Кулаковых
ГОСПОДЬ Бог создал человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни, и стал тот твореньем живым.
Макария Глухарева
Иегова Бог создал человека из персти земной, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и человек стал душею живою.
(Бытие 2:7 https://bible.by/verse/1/2/7/ )