Какие есть аналоги "Кузнечика" на гитаре на одной струне в англоязычном мире?
Классика русскоязычных гитаристов-новичков это "Кузнечик" на одной струне. Эту композицию знают и умеют все, кто хотя бы раз пробовал играть на гитаре. С неё все начинают учиться и многие из всех начинают учить других новичков именно с этой композиции.
Есть ли какие-то подобные композиции в англоязычном мире, которые являются аналогом русского "кузнечика"?
Спасибо!
Зря я опрос добавил..
Понимаю, что ответ "Есть" - правильный, но хотелось бы примеры какие нибудь увидеть тоже.
Спасибо тем, кто уже их привёл!
На одной струне можно сыграть много чего)) Например Упрощённый вариант риффа из "Дым над Водой (DEEP PURPLE) Распутин (Бони М )) Братец Луи (Модерн токинг)) Да много чего)) Правда фрагментарно и в упрощённом виде
Я учился играть на гитаре до эпохи кузнечика.
Но был Дом восходящего солнца на первой струне и я его лабал с таким упоением и мне казалось это так круто, что я несказанно гордился собой.
10 Cool Single Note Guitar Riffs
https://youtu.be/6eet4iYrtro?t=550
О мой милый августин