Киномания

Какие есть аналоги "Кузнечика" на гитаре на одной струне в англоязычном мире?

Классика русскоязычных гитаристов-новичков это "Кузнечик" на одной струне. Эту композицию знают и умеют все, кто хотя бы раз пробовал играть на гитаре. С неё все начинают учиться и многие из всех начинают учить других новичков именно с этой композиции.
Есть ли какие-то подобные композиции в англоязычном мире, которые являются аналогом русского "кузнечика"?
Спасибо!

Дополнен

Зря я опрос добавил..
Понимаю, что ответ "Есть" - правильный, но хотелось бы примеры какие нибудь увидеть тоже.
Спасибо тем, кто уже их привёл!

Анонимный опрос
Есть
Нет
В траве сидел кузнечик
Совсем как огуречек
Всего голосов: 17

На одной струне можно сыграть много чего)) Например Упрощённый вариант риффа из "Дым над Водой (DEEP PURPLE) Распутин (Бони М )) Братец Луи (Модерн токинг)) Да много чего)) Правда фрагментарно и в упрощённом виде

Я учился играть на гитаре до эпохи кузнечика.
Но был Дом восходящего солнца на первой струне и я его лабал с таким упоением и мне казалось это так круто, что я несказанно гордился собой.

10 Cool Single Note Guitar Riffs
https://youtu.be/6eet4iYrtro?t=550

О мой милый августин