Зернистость и пиксели во всех играх

MadyJaf Ученик (174), на голосовании 3 года назад
Во всех играх присутствует зернистость (пример в игре Fortnite и Destiny 2), хотя в настройках они отключены. Разрешение стоит на максимальном, сглаживание, тени и прочее тоже на максималках. На рабочем столе оно тоже заметно, но не так вырвиглазно, как в играх. советовали менять кабель или монитор. Монитор Benq Zowia XL2411P, подключён через кабель Dispayport. Проверял и на другом мониторе, подключал к телевизору, менял кабель на HDMI, но ничего не меняется. Читал разные форумы, менял настройки панели управления, ничего не помогает. Процессор i7-9700k, видеокарта RTX 2080 super.
Голосование за лучший ответ
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝ Мудрец (17088) 3 года назад
Если на рабочем столе тоже зернистость, нету смысла включать сглаживание в играх. У тебя или чип скоро отвалится, или же коннектор в видяхе расшатался. Может быть такое, что в слот не плотно вставлена, а если очень давно стоит советую почистить контакты, т. к. они со временем окисляются
MadyJafУченик (174) 3 года назад
что такое чип? я в этом плохо разбираюсь. пк новый, 3-4 месяца где-то. я сегодня попробовал с другой видюхой, проблема осталась.
MadyJaf, чип, это видеопроцессор в видеокарту впаянный.
Искусственный Интеллект (117481) 3 года назад
Просто у тебя зрение нормальное, монитор высокого разрешения нужен (PPI)
MadyJafУченик (174) 3 года назад
мониторы и кабели тоже менял
Искусственный Интеллект (117481) MadyJaf, QHD или лучше 4K бери при такой же диагонали или 27 дюймов - Full HD это мало - конечно пиксели видны будут и сетка
MadyJafУченик (174) 3 года назад
монитор ставил 24, 27 и 32
Искусственный Интеллект (117481) MadyJaf, РАЗРЕШЕНИЕ влияет если ты 1920x1080 дерьмо покупал там всегда будут пиксели видны особенно на 27 и 32 на 4К при 24-27 дюймах точно не будет
петух петухов Ученик (104) 3 года назад
Возможно проблема в дровахвидеокарты
Илья Ситдиков Ученик (219) 3 года назад
пошарься в настройках панели нвидиа
MadyJafУченик (174) 3 года назад
отличный совет, спасибо.
Misha Dymin Мыслитель (6186) 3 года назад
У тебя случаем фильтры не стоят в игре?

Если нет - выше чел уже описал. Либо разъём расшатался, либо сама видюха подыхает.
Максим Тараненко Ученик (164) 3 года назад
Попробуй обновить дрова для видеокарты, и в них включить режим "максимального качества". В большинстве случаев помогает =Р
MadyJafУченик (174) 3 года назад
да я всё что можно уже менял, осталось поменять только проц и материнку, но в сервисе сказали, что точно не из-за них. но я хз
Павел Дуров Профи (617) 3 года назад
Да, играй с такой графикой какая разница?
sharmuta Новичок (0) 3 года назад
Возможно дрова для видеоплаты
ivan866_z Мудрец (18018) 3 года назад
это называется dithering; ты скорее всего экспериментировал и выставил в настройках драйвера глубину цвета 16bit
MadyJafУченик (174) 3 года назад
а как это поменять?