А всё-таки есть неравенство и несправедливость с этими праздниками - с 23 февраля и с 8 марта. Двадцать>

Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149408), закрыт 3 года назад
Третьего мало того, что всех мужчин чествуют как защитников отечества (а тех кто не очень защитник - в качестве пушечного мяса), то есть навязывают некоторые обязанности, но и дискриминируют женщин - защитниц отечества. А восьмого марта женщин поздравляют лишь с тем, что они женщины. (день матери, кажется, есть отдельный). То есть женщинам достаточно быть, а мужчинам нужно быть кем-то чтобы их существование приветствовалось праздником?
Лучший ответ
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166915) 3 года назад
8 марта - день женской независимости. Международный день женских прав. На получение образования, зарабатывать, голосовать и право отказаться от замужества и рождения детей.
Остальные ответы
.)/////// Искусственный Интеллект (258953) 3 года назад
Так все логично же.
Если мужчина никем не стал в жизни, то его и не с чем поздравить.

))
Рыжий АпрельИскусственный Интеллект (149408) 3 года назад
А женщина по определению не может оставаться никем?
.)/////// Искусственный Интеллект (258953) )) не может.
Фиолетова Просветленный (35629) 3 года назад
Да не поздоавляйте вы никого, успокойтесь только уже....
Отвратительна вся эта возня и выяснения.
Рыжий АпрельИскусственный Интеллект (149408) 3 года назад
Извините, если вам что-то показалось отвратительным. Но это просто забавная мысль. Может быть, она должна была поднять самооценку женщин, которые являются самоценностью сами по себе. Хотя это очевидно и давно известно: самки - просто самки, а самцы - лишь генераторы разнообразия (они не всегда помощники и защитники).
Colonel Jason Оракул (81980) 3 года назад
Гораздо продуктивнее оценивать явления не с точки зрения номинальных положений, а с точки зрения практикоприменения: уже давным-давно никто никакого отечества не защищает (даже те, кто не смог откупиться, т. к. в нынешней армии защищать если и нужно, то только себя, да и то, если неповезло оказаться среди интеллектуалов из дальних провинций), и поздравляют всех одинаково.
laninaiОракул (61992) 3 года назад
Когда припрет (не приведи конечно) сразу будет видно кто что защищать будет. Кто себя а кто отечество, и чье. Не волнуйтесь... А то порасслаблялись все...
laninai Оракул (61992) 3 года назад
Идиот. Как на 23 поздравляют ВСЕХ мужчин как потенциальных защитников. Так и на 8 поздравляют ВСЕХ женщин как потенциальных продолжительниц рода и хранительниц домашнего очага. Или ты скажешь что чтобы защитить родину обязательно надо служить? Или может скажешь что мать не может быть женщиной, а женщина не может быть матерью? Ты что ноешь? В школе не поздравляли?
НикнеймПросветленный (24375) 3 года назад
А если женщина бесплодная и не может продолжить род - её надо поздравлять или нет?
laninai Оракул (61992) يكترينة, она что из за этого не может воспитывать детей?
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (166915) 3 года назад
Какой ещё очаг? 8 марта как раз таки антиочаговый праздник против кастрюль и тряпок. Это политичекий праздник в честь того что женщины могут получать образование зарабатывать и отказаться от мужчин и не быть инкубатором.
laninai Оракул (61992) Лягушка Путешественница, я вижу тут прям обиженные одни собрались. Если женщина называет себя инкубатором это не женщина. Это конченный человек.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501611) 3 года назад
Не факт, даже школьников как будущих воинов-защитников поздравляли.
ded Moroz Оракул (53143) 3 года назад
День матери в России
Дата в 2021 году: 28 ноября, воскресенье
Учрежден: Указ Президента РФ № 120 от 30.01.1998
Значение: чествование матерей
Традиции: поздравление матерей и беременных женщин, социальные акции; символы праздника - плюшевый медведь и цветок незабудка

День матери – международный праздник, в который чтят матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. К этому празднику приурочивают концерты, проводят утренники в школах и детских садах, устраивают социальные акции и флешмобы.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2021 году он выпадает на 28 ноября и справляется на официальном уровне 24-й раз.
https://my-calend.ru/holidays/den-materi

Всемирный день мужчин
Дата в 2021 году: 6 ноября, суббота

Всемирный день мужчин – праздник чествования мужчин.

В России в 2021 году Всемирный день мужчин отмечается в первую субботу ноября и приходится на 6 ноября. Торжество имеет неофициальный статус.

Значение: праздник направлен на устранении дискриминации мужчин и демонстрацию их позиций в политике, бизнесе и других отраслях жизни.

В этот день мужчин поздравляют в рабочих и семейных кругах. Подчеркивают их заслуги и достижения.
https://my-calend.ru/holidays/vsemirnyy-den-muzhchin

Международный мужской день
Дата в 2021 году: 19 ноября, пятница
Празднуется: в России, Украине, Беларуси и других странах мира
Учрежден: в 1999 году
Традиции: семинары; круглые столы; мирные демонстрации; тематические программы на радио и телевидении

Международный мужской день – всемирный праздник, посвященный мужчинам.

В России в 2021 году Международный мужской день отмечается 19 ноября и проходит на неофициальном уровне 23-й раз.

Цели праздника – признание важной роли представителей сильного пола в семье и обществе, а также привлечение внимания общества к гендерной дискриминации и к проблеме неравенства полов.

В этот день проводятся семинары, круглые столы, мирные демонстрации, тематические программы на радио и телевидении.
https://my-calend.ru/holidays/mezhdunarodnyy-muzhskoy-den

День отца
Дата в 2021 году: 20 июня, воскресенье
Другие названия: День отцов
Значение: признательность отцам; роль отца в становлении ребенка как личности
Традиции: награждение почетным знаком «За верность отцовскому долгу», премирование; фестиваль PAPA FEST; форумы, лекции, дискуссии, семинары; сбор денег для малоимущих семей и пап-одиночек

День отца – праздник посвященный отцам. В торжестве принимают участие отцы, матери, их дети, родственники, близкие друзьям и семьи, планирующие рождение ребенка. К ним присоединяются те, кто по профилю своей деятельности связан с планированием семьи, благотворительные и правозащитные организации соответствующей специализации.

В России День отца ежегодно празднуется в третье воскресенье июня. В 2021 году торжество приходится на 20 июня. Праздник пока не закреплен на государственном уровне.

Суть праздника – выразить благодарность отцам за их вклад в воспитание детей.

В этот день устраиваются фестивали, концерты, благотворительные акции. Административные органы и общественные организации поздравляют отцов с их праздником и вручают и награждают их почетными знаками. В семьях дети дарят папам подарки, устраивают домашние посиделки и вылазки на природу.
https://my-calend.ru/holidays/den-otca
宝贝 Гуру (3174) 3 года назад
Женщины за свои права боролись - праздник.
Мужчины боролись за Родину - праздник.
АлекcУченик (10) 3 года назад
а где она, эта родина ?
宝贝 Гуру (3174) Алекc, СССР
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109724) 3 года назад
Это потому, что долгое время женщины не имели прав.
АлекcУченик (10) 3 года назад
а какие права имеет рядовой срочной службы ?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109724) Алекc, так они временно служат, а женщины вообще в принципе прав не имели.
Никнейм Просветленный (24375) 3 года назад
Так оно и есть. Но отмечу всё же, что в России (точнее, ещё в СССР) смысл праздника 8 марта извратили чуть ли не до противоположного тому, каким он был изначально. Целью этого было, видимо, повышение рождаемости после войны. Но если зреть в корень, то 8 марта - это, блин, день борьбы за права женщин, и весьма нелепо, когда его отмечают те женщины и мужчины, которые против феминизма. Тут уж, как говорится, или крестик снимите, или трусы наденьте! А 23 февраля - это вообще изначально день советской армии. В которой, как вы заметили, служили и женщины.
Крым наш, русский!Гуру (4478) 3 года назад
В советской армии почти не служили женщины, исключением является лишь Великая Отечественная война. После крушения нацизма женщины больше никак не были связаны со службой в армии. Но в глобальном смысле соглашусь с вами, коль уж женщины принимали участие в боевых действиях, то праздник должен быть приурочен и им в том числе.
Графиня Философиня Искусственный Интеллект (110220) 3 года назад
Можете не поздравлять . Мне так спокойнее ))))
petr Мудрец (17450) 3 года назад
Устами младенца, глаголет истина. Вот так бывает часто: ныл, ныл, и вдруг совершенно неожиданно, сам, того не хотя, родил гениальную фразу (а, то что он с ней не согласен, хрен с ним): итак запоминайте :" женщинам достаточно быть, а мужчинам нужно быть кем-то" ! Совершенно верно! Именно так
Ванямба Искусственный Интеллект (245952) 3 года назад
Самец для того и нужен самке - чтобы отгонял самцов-ренегатов от детей.
Кэти Мудрец (15655) 3 года назад
Меня уже задрали своими дебильными поздравлениями. В задний проход пусть их себе засунут
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25527) 3 года назад
я сам с таким вопросом к девушкам подходил-для них главное не праздник 8 марта- а чтобы парень миел МОЗГИ, ЗАРАБАТЫВАЛ ДЕНЬГИ, ПОМОГАЛ ЕЙ ПО ХОЗЯЙСТВУ, ВЫПИВАЛ В МЕРУ, ХЕРН@Й НЕ СТРАДАЛ, И СКАЗАЛ ДОПУСТИМ МАШИНУ КУПЛЮ-ПОКУПАЕТ
Карелия Вернер Знаток (376) 3 года назад
Я считаю что 23 февраля праздник исключительно защитников отечества!
А не тех ...кто оскорбляет женщин/косит от армии/поднимает руку на детей или девушек!
8 марта-это женский день а мужской (всех мужчин) 19 ноября
Алеша Оракул (54415) 3 года назад
23 февраля был днем советской армии а 8 марта днем проституток. Но все меняется.
Для меня лично пофигу что поздравляют тех кто и свой туфель от мыши защитить не могут не то что Отечество и считаю, нужно поздравить маму с 8 мартом. Жить в согласии с обществом это правильно а равенства никогда не было и не будет. Кто то умнее кто то лурнее ктото красивее кто то урод богачи и бедняки все разные и мне даже заподло уже писать простые естественнве вещи на этот вопрос юнца