Помогите с французским

Данил Матвиенко Профи (860), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ольга Чайкова Высший разум (301862) 3 года назад
5.
1) Les enfants doivent aller à l'école. Il faut les réveiller.
2) Je prends le petit déjeuner chez moi, je le prépare moi-même.
3) Si je suis en retard, attendez-moi.
4) Vous devez être à l'Académie à 8 heures précises. Il vous faut vous dépêcher.
5) Si vous arrivez en voiture, vous pouvez la garer près de notre maison.
6) J’ai beaucoup d’amis à l’Académie. Pendant la pause je les retrouve pour leur parler.
7) Je peux venir les prendre chez vous.
Остальные ответы
ъъъ Знаток (372) 3 года назад
тут чё то про багет, я прав?