Одно зло борется с другим и ты просто должен примкнуть к одному из зол, а иначе ты неудачник ?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392486), закрыт 3 года назад
К вопросу о том, что нам навязывают из-за бугра. Антиутопия, как "неизбежное будущее".
Дополнен 3 года назад
Мы пойдём другим путём !
Дополнен 3 года назад
В Русских Сказках про это всё есть - читайте внимательнее !
Дополнен 3 года назад
Не надо так завидовать, господа !
Лучший ответ
Ales Guffenson Мыслитель (6848) 3 года назад
Нет абаолютного зла как и абсолютного добра эти понятия весьма субьективны, как и то что справедливость у всех своя
Остальные ответы
Леопольд Профи (782) 3 года назад
Лучше выждать, и примкнуть к победившему.
Так сказать, быть прирождённым Шепиловым.
А то раньше времени не на того поставишь, и окажешься крайним.
Гуру ошибок Просветленный (22898) 3 года назад
возглавь третье зло, как учили Стругацкие
Геннадий Орлов Оракул (58131) 3 года назад
А ты добро рекламируй. Зло оно имеет свойство, самоё себя кушать и без должного внимания, соответственно, погибает.
TheAgateEmperor Мастер (1686) 3 года назад
Я бродяга. Моя цель выжить в своих интересах ни воюя ни за кого. Везде свои сволочи и Люди с большой буквы. На каждой стороне
Елена Жегалина Оракул (93070) 3 года назад
так глобализм продвигать власть никто не заставлял
имя фамилия Оракул (66073) 3 года назад
Из злу, а не зол. Такие идиоты даже демонам не нужны. Они выбирают лучших.
https://youtu.be/VdfE4Xn_wRs
Высший разум Оракул (57537) 3 года назад
Они друг с другом не воюют
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) 3 года назад
Это смотря с какой стороны посмотреть:)))
иван ивановМудрец (11338) 3 года назад
это называется - Большевизм там как раз такой лозунг "что бы сделать всех счастливыми надо убить всех несчастных !"...
mons jeffi Просветленный (31755) 3 года назад
нет. горе от ума у вас. такую хню сочинять.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392486) 3 года назад
Ты про Сергея Михеева ?
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) 3 года назад
Мне никто ничего не навязывает, как вам)...
Видимо, ваша проблема выросла из детских штанишек психолога и достойна серьезного участия психиатра...
Удачи в борьбе с мельницами).
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392486) 3 года назад
Ты про Сергея Михеева? Ты его подмётки не стоишь.
mons jeffi Просветленный (31755) Дмитрий Вторушин, неужто вы думаете что все понимают о чём вы? или что по нескольким картинкам что-то понятно? никто так и не рассмотрит ничего на той доске.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392486) 3 года назад
А почему под разными никами один человек тут пишет ?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392486) 3 года назад
Он даже перепутал что отвечать надо в другом месте - раньше ответом.
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) Дмитрий Вторушин, у вас раздвоение личности? Это не ко мне... Я вам могу только пальцы отрезать и язык... обращайтесь.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
«Следует не только выбирать из зол наименьшее, но и извлекать из них самих то, что может в них быть хорошего».
иван ивановМудрец (11338) 3 года назад
В Зле не может быть ничего "хорошего". Ведь оно потому и зло что никак не связано с понятием хорошо. Это отступление, игнорирование матрицы смыслов Добра. Добро это декларация коллективизма, Зло это декларация индивидуализма. То есть Зло разрушает декларации (силу общности) Добра даже если не причиняет ущерба обществу в целом и какому либо индивиду, их группе в отдельности самой демонстрацией своей эффективности, возможности альтернативы.
Добро не терпит самодеятельности и считает каждый акт Зла - вызовом своей реальности.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) иван иванов, вы как будто очеловечиваете зло. И усложняете понятие зла и добра, противопоставляя их. Почему? Потому, что вы, как и все, не посвящённые - законопослушный и верующий. И это плохо, это ваше личное зло.)) Итак. Зло-это чрезмерное владение добром, и чрезмерное (мера) наличие добра. Неужели это вам до сих пор не ясно, что зло-это такое же добро, но вышедшее из употребления, просроченное, испортившееся, это функция времени, времени познания=отличия добра ОТ зла, старого от нового, прошлого от настоящего, это единица измерения, мера времени.
иван ивановМудрец (11338) 3 года назад
И добро и зло это формы человеческих заблуждений . Добро намного в этом смысле заблуждение намного более глубокого характера. Зло ничем не владеет это вообще не максима Ваши представления чрезвычайно наивны, смехотворны я бы сказал. Зло не имеет задач структурного плана оно не может быть противопоставленно добру поскольку не имеет методологии .
Добро это социальная норма а зло всеголишь способ разрешения ее противоречий и только . Зло это срезание округлых траекторий добра раз за разом все более запутанных по прямой и только. Поэтому тут никакого усложнения нет и даже напротив здесь именно демифологизация развенчание ложной дихотомии зло и добро.
иван иванов Мудрец (11338) 3 года назад
Зло инертно - это не религия это просто нечто не детерминированное, лежащее за пределами декларируемого поля причинности. Борьба происходит именно между формами так называемого "Добра" в том то и дело. И каждое добро при кризисе своих противоречий выходит за свои пределы привлекая Зло. Ну к примеру политическое убийство или популизм - то есть изначально несбыточные обещания.
Добро это технология детерминирования общества идеями превосходства общевоспринимаемой структуры над хаосом и сравнительной пустотой космоса. То есть Добро это некая ткань экосистемы, создание вторичного поля причинности.
Есть формы локального Добра - скажем государственная идеология и формы национальной этнокультурной матрицы морали и обычаев, есть формы трансцендентного глобального Добра. Все формы добра очень противоречивы и находятся между собой в жестокой конкуренции за людей, которые будут строить свои миры на базе предлагаемых плоскостей. Все проблемы именно в этом нагромождении - Добро это вообще постоянные нарушения этих градостроительных кодексов и постоянная война башен как внутри этих систем так и с конкурирующими системами смыслов в целом. Ну к примеру - Выносить Ленина из Мавзолея или нет, Кого ставить Дзерджинского или Невского - и тут же коллективизм или индивидуализм, законность или тоталитаризм и так далее. Все это в более менее стабильные времена сшивается и разводится средствами того же единичного внесистемного Зла. Но в периоды кризиса все эти лоскуты начинают двигаться и разъезжаются, наползая друг на друга вынужденной экспансией - заносом и инерцией. Добро противоречиво - и в своем развитии вырождается в сплошные противоречия, так часто прибегая к Злу что теряет всякий смысл своих деклараций. В этой темноте и возникает новое добро человека.
В наши дни его развитие до своих предельных форм будет стремительным и многим будет казаться что в таком добре нет ничего доброго. Наше время стало слишком быстрым. Будем замедлять.
ОлегОракул (82500) 3 года назад
Юрий Никитин - "Зачеловек" -

....Не существует борьбы добра и зла. Это Энштейн доказал в своей теориии относительности.
Сам посуди - свет Рая физически всего лишь электромагнитное излучение в видимом для человека спектре, а жар Ада это электромагнитное излучение в тепловом спектре.
Получается что нет никакой борьбы света и тьмы, это - борьба - света и света, только с другой длиной волны.

Примерно так по тексту
иван иванов Мудрец (11338) Олег, да спасибо за реплику - посмотрю обязательно, взамен на Ваше внимание и участие я поделюсь схожими взглядами известного советского историка Гефтера выраженного в его беседах с известным политтехнологом Глебом Павловским по которым тот издал книгу - Третьего Тысячелетия не будет. Там Гефтер представляет Зло как несвоевременное Добро- что очень схоже с представлениями о добре как публично декларируемой нормы разумного сосуществования которая со временем обрастает культурой, потом обычаями неминуемо вырождаясь сначала в культ и ритуал...
ddr177777 Ученик (9) 3 года назад
К правде-истине нужно примыкать и за неё бороться.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160900) 3 года назад
Эх, я то думал ты лахтоид, так сказать вражесский наемник, а ты просто шизофреник... Инвалид на голову.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392486) 3 года назад
Троль, а ты мужик или баба? Поздравлять тебя сегодня ?
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160900) Себя поздравь и своего дружбана проскоземельщика, вы там в одной палате видимо
Антискрепа Оракул (96664) 3 года назад
Пока что я ощущаю лишь навязывание духовных скреп, архаизмов, стариковского образа жизни, воинственного патриотизма. С запада никто ничего мне не навязывает и не пугают тюрьмой за комментарии или образ мышления
Шао КанПрофи (851) 3 года назад
Чубайс приходи тебя ждут https://otvet.mail.ru/question/224124597
Егор Кагоров Ученик (103) 3 года назад
Лучше примкнуть к тому, кто щедрее и побогаче, чтобы стать таким как он. В этом заключается развитие современных цивилизованных стран.