"Мастер и Маргарите" Булгакова - это скрытое послание масонов об устройстве этого мира?

ddr177777 Ученик (18), закрыт 4 года назад
После прочтения романа (просмотра сериала) может создастся впечатление (у неокрепших Душ), что Бога (здесь, в этом мире) нет, а Воланд (сатана-сатанаил-люцифер-диавол) - хозяин этого мира, хозяин людей, спустился со своего трона и посетил их (людей), чтобы посмотреть как у них дела, как они изменились пока он здесь временно отсутствовал.

Это вполне согласуется с теорией устройства этого мирка, как сотворенного и устроенного порочным демиургом-демоном (сатанаилом-яхве-люцифером-диаволом), который устроил свой собственный, личный мирок, изолированный от свободной многомерный Вселенной (там где Бог), т. е. по сути это тюрьма для Душ людей.

Процитирую кусочек текста из одного моего моего вопроса.

Мы находимся (и родились) здесь, в темноте (в мирке) порочного демиурга-демонов (сатанаила-яхве-люцифера-диавола), которые сотворили эту страшную реальность, свою личную вселенную, а для нас это получился настоящий концлагерь, ферма-тюрьма для Душ людей.

С рождения мы находимся в темноте, это "Целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду", кругом одна ложь (и история человечества, и строение и устройство планеты, и научные данные и открытия, и пр. и пр.), ложь которая скрывает, что мы - рабы наших тюремщиков, которые без конца заставляют нас тут воплощаться (часто даже не давая нам отдохнуть между воплощениями). Не Бога
(Всевышнего, Невидимого, Отца Небесного, Который есть Свет и Любовь) это творение (этот "наш" мирок), а демиурга-демона, который есть инфернальное существо, не знающее (не имеющее) Любви.

"XIV. Тогда Сатанаил, задумал сотворить рай, на востоке от Земли, и ввести туда людей и запретить им выходить из него, чтобы они не знали о невидимом Отце, и восхваляли только его, Сатанаила."
"И раздался голос от престола Отца: «Что делаешь, отрицатель Отца, отвращающий ангелов? Делатель греха». И ответил Сатанаил: «Отец, я задумал сотворить СВОЙ МИР». И голос Отца говорил ему: «Ты НЕ владеешь силой любви, чтобы творить, но если решил, быстро делай то, что задумал»."

Поэтому Иисус Христос заповедал нам (Иоан 2:15) "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 2:16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.",
потому, что этот мирок, эта планета (ферма-тюрьма для Душ людей) - творение диавола (совсем не Бога Всевышнего, Невидимого).
Сатанаил-яхве-люцифер-диавол-демоны, хозяева этой планеты вынуждают нас тут бесконечно воплощаться, перерождаться, заставляют нас бесконечно переживать смерти близких, переносить болезни, тяготы жизни, старость, потом умирать (и так без конца), мы находимся, практически, в плену у них. И все зверства, ужасы, и многочисленное зло, которые здесь (в этом мирке) происходят, их они творят- инфернальные сущности, вся эта планета заточена на всё это, на страдания людей, на тяжёлые (порой нечеловеческие) условия жизни. Они (хозяева этой системы Демиурга) питаются нашей энергией страдания (гаввахом), поэтому этот мирок так полон ужасов и зверств, поэтому людей заставили в поте лица добывать свой хлеб насущный.

Поэтому Иисус Христос обличал демиурга-сатанаила-яхве-люцифера::
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
Картинка не моя, но очень похожая на правду:

Дополнен 4 года назад
Релевантная, полезная информация по теме - апокриф "Тайная книга Иоанна" и книга Кэмерон Дей "Почему я больше не Работник Света"

Весь роман (сериал) наполнен масонской информацией, масонскими символами (например, https://www.masterandmargarita.eu/ru/09context/vrijmetselarij.html) и сам М. Булгаков, говорят, был масоном.

А то, что от них время от времени проскакивает правдивая информация касаемая устройства этого мирка и его судьбы, это уже давно не секрет.
Дополнен 4 года назад
Цитата из книги Кэмерон Дей:
"Эти две команды должны играть свои роли убедительно, и тёмная команда так вошла в свою роль гнусных подонков, готовых убивать, насиловать, мучить и творить разного рода подобные мерзости, поскольку им гарантирована полная безнаказанность.

По плану тёмная сторона должна быть настолько отвратительной, чтобы большинство «хороших душ» шарахнулось на другой конец полярности, прямо в объятия «любви» одной из патриархальных религий ложного света, либо в учение Нью-Эйдж с его легионом каналов и «мастеров»."

"Порочный демиург является энтропийной системой (теряет энергию и идёт к хаосу без подпитки извне) искусственно вызванной сознанием разделения, и медленно умирает. Он зависит от сбора энергии душ, воплощённых в пределах его системы в целях сохранения своего существование. Для того чтобы собрать наибольшее количество духовной энергии, он создал парадигму двойственности Тьма-Свет, чтобы каждый воплощённый в мире под его чарами служил «источником питания» и гарантировал ему продление его существования. «Хорошие» души будут присоединяться к группе (ложного) Света, а «плохие» души будут искать Тёмную команду, но независимо от этого все они будут принадлежать к одной системе, системе порочного демиурга."
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Калинкин Оракул (92398) 4 года назад
Все намного проще!
Один полицейский добрый, а другой злой!
Вот, они и раскалывают людей на чистосердечное!
Но вы держитесь! Денег все равно нет!
R800 nxp Мастер (2373) 4 года назад
фигня. дьявол всего лишь был падшим ангелом и ничего сам делать не сможет. без разрешения бога. всё что происходит в мире делается по воле и разрешения бога. а дьявол выполняет как работник и контролер
ddr177777Ученик (18) 4 года назад

Было тут разрешение от Бога?
R800 nxp Мастер (2373) ddr177777, это всего лишь слова. ежеминутные. а потом все поменялось
Владислав Шариков Мастер (1250) 4 года назад
Ого, чувак!.. Ты целый доклад сочинил тут!..

Всё гораздо проще. Бог, Сатана — выдумка самих же людишек. Их никто не видел. Их придумали. Булгаков тоже придумал свой роман.

Масоны — это богатые хитрые люди, которые собираются вместе и решают, как управлять остальными лохами.
ddr177777Ученик (18) 4 года назад
Это посмотрите: https://otvet.mail.ru/question/224064334
ddr177777 Ученик (18) ddr177777, нет, это совсем не выдумки. Вы не правы.
Yofan Brecheyker Мудрец (16819) 4 года назад
Чистилище, а не Тюрьма.
Вот - Тебя допустим внутренний негатив, недовольство или боль сподвигла взаимодействовать и с другими своими переживаниями и догадками делиться - вот так в итоге негатив обращается во благо.
Мини-модель для примера.
Больше нет Мудрец (11599) 4 года назад
Ладно, ну - допустим - так...
выйти-то, отсюда, как?
Гностики, вот, предлагали...
"расплатиться", есть детали...
"стражам" - все "грехи" отдать...
договоры разорвать...
но... без этих "соглашений"...
и без этих "отношений"...
что останется в итоге?
Уподобиться миноге? ;)
ddr177777Ученик (18) 4 года назад
Тоже в поиске ответа на этот вопрос. Посмотрите ответ Елены Ивановой на этой странице - https://otvet.mail.ru/question/224064334 , может что-то подскажет.
Еще хорошо бы поискать ответ в учении катаров-альбигойцев-добрых христиан, которые знали эту правду и которых всех (за это) мучительно-зверски уничтожала (на протяжении многих лет) сатанинская инквизиция.
У меня пока в голове созрели такие варианты - это уход с обязательной кремацией тела (как кродирование) и желательно с мучительной болью (например, самосожжение). Но пока в поиске. И разрывание соглашений тоже (и т. п.).
ddr177777, катары сектанты. Самосожжение? Ну и поиски. Гордынища..
Владимир Просветленный (28926) 4 года назад
Мастер и Маргарита это "евангелие от дьявола" глумление над Духом Его и Истиной ни чем не отличающееся от других видов цинизма например искажение в ПНМ свидетелями Иеговы и других ответвлений религии
Vladimir Ottotott Оракул (64226) 4 года назад
Булгаков очень сильно был обижен на " Союз Литераторов" вот и сочинил про них сказку. Аннушка была соседка по коммуналке, очень вредная и сварливая баба, он её во многих произведениях в отрицательном образе вставлял. Вот как то так.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (198635) 4 года назад
Это написала Елена Булгакова о себе любимой.
Марго Карлейл Мастер (1159) 3 года назад
Эта книга изначально называлась "Евангелие от Сатаны". Умерло много актёров после снятия сериала. Просто так ли?
ВладимирИскусственный Интеллект (190547) 3 года назад
Вы не поверите, но все кто снимался в "Человек амфибия" тоже умерли.