Как вы выживали в иногороднем колледже (вопрос к общажникам)?

Magistr 24 Знаток (375), на голосовании 3 года назад
Очень интересно послушать истории ̶ ̶о̶ ̶т̶о̶м̶ ̶к̶а̶к̶а̶я̶ ̶д̶и̶ч̶ь̶ ̶п̶о̶с̶х̶о̶д̶и̶т̶ ̶в̶ ̶о̶б̶щ̶а̶г̶е̶, от подачи документов, до окончания ССУЗа или ВУЗа.

Что брали? На чём добирались? Как выживали первое время? Где искали работу?
(Вопрос к дизайнерам, где можно обучиться академическому рисунку за 1-3 месяца?)
Сессия - это жесть?

Жду от вас интересных и забавных историй :)
Голосование за лучший ответ
Vladimir R Оракул (50497) 3 года назад
Ничего страного. Человек так устроен, что выживает в любых условиях.
Кстати, узнаешь о себе много интересного.
Высокий Оракул (69730) 3 года назад
Если я в душе солдат то мне без разницы, я нахожу работу и жильё,в нашей стране всё круто!
МанкубусЗнаток (335) 3 года назад
в америке раза так в 3 больше платят за слцжбц по сравнению с россией
ВысокийОракул (69730) 3 года назад
Поживи в америке, и денег этих не захочешь 100%
Манкубус Знаток (335) 3 года назад
ехать 1 час, 140 руб.
общага старая, мрачная.
есть наркоманы которые либо бегают с красными глазами либо плюются шпаком и находятся в неадеквате.
Куча неадекватного быдла.
И это колледж.
Проблема в том что 40%групп с высоким балом, остальные с очень низким, как правила среди них и находятся идиоты.
Не идите в колледж, лучше потратить 2 года в школе чем 4 года в такой помойке, все равно всем нужно высшее а не колледжы.
само образование тоже ужасное.
Лис Хитный Оракул (53036) 3 года назад
и месяц не выдержал.
снял квартиру.
сосед по комнате не просыхал вообще .
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 3 года назад
Все студенты, желающие подработать находят себе такие работы. Многие уходят в съёмное жильё. Но чтоб не одному снимать, а с кем-то в паре. Так дешевле получается. Но вот только напарник должен быть адекватный и не лодырь. И не сидеть на твоих продуктах и оплате за то жильё на твоей шее. Быт-это один из главных приоритетов в обучении. Хорошо, если родители помогать будут продуктами или деньгами. Хоть периодически. Приятельница ездила к сыну в другой город и закрывала ему в пол-литровых банках на сезон и щи и борщ и рассольник. Очень пригодились такие баночки сыну и его напарнику, потому как первое всегда сытное блюдо. И готовится из такой домашней консервации быстро. Вот за 2 дня, пока пацаны на учёбе, она и открывала консервный завод, который обеспечивал пацанов едой надолго. И мама второго пацанчика тоже приезжала и привозила с собой тушёнки в 0.5 л банках много. Затаривали родители своих студентов разными крупами. Купили им вскладчину мультиварку. Так что пацанам жилось и училось весьма хорошо. Никто их не доил и не воровал продукты, как это делается в общагах. Собственно оттуда они оба и сбежали через месяц обучения.
Оттоман Просветленный (33918) 3 года назад
Вся группа занимала этаж общаги, в комнате по 4 чел., мебель, холодильник. Телек в ленинской комнате. Разгружали вагоны, коллектив дружный и сплочённый. Подрабатывали где могли, дружили с девчатами из кондитерской фабрики. Спортзал-волейбол, минифутбол. Прекрасное время- Советский Союз!