Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+3

Почему в России не могут запретить секты и ввести на это уголовную ответственность? Т. е сажать в тюрьму?

Если еретики ведут людей в ад и сами того не осознают этого. Не значит что нужно сажать в тюрьму таких людей? Таких как свидетелей ну вы поняли, адвентистов седьмого дня, баптистов и т. д?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

думаю, если такие законы ввести, то ведь у власти может оказаться еретик, и тогда уже он начнет сажать в тюрьму истинных христиан. Лучше пусть будет свобода. Спорь. убеждай, а не притесняй.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Конституция гарантирует соблюдение права на свободу вероисповедания.
Любить Бога не заставишь насильно.

Аватар пользователя
Оракул

Как доказать что ведут в Ад? Кстати Ада нет.
Как доказать что души невидимые, были отпеты?

Аватар пользователя
Мудрец

Вопрос в том кто будет решать - кто секта, а кто нет... Когда христианство разделилось на РКЦ и ВПЦ кто из них стал сектой?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Прежде всего нужно глобальные секты запретить - иудаизм, ислам, христианство. И остальные секты, что помельче - сами лопнут.