Почему в России не могут запретить секты и ввести на это уголовную ответственность? Т. е сажать в тюрьму?

Просветитель Мудрец (11423), закрыт 3 года назад
Если еретики ведут людей в ад и сами того не осознают этого. Не значит что нужно сажать в тюрьму таких людей? Таких как свидетелей ну вы поняли, адвентистов седьмого дня, баптистов и т. д?
Лучший ответ
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137720) 3 года назад
думаю, если такие законы ввести, то ведь у власти может оказаться еретик, и тогда уже он начнет сажать в тюрьму истинных христиан. Лучше пусть будет свобода. Спорь. убеждай, а не притесняй.
СергейИскусственный Интеллект (287354) 3 года назад
Да, проблема... Вот если истинный христианин у власти, тогда можно сажать кого угодно!
;-)
Остальные ответы
Сеня Кац Просветленный (27752) 3 года назад
шобы быть как в Европе. там таки давно така ответственность есть
NIK она Искусственный Интеллект (141684) 3 года назад
Наверное пока секта отстегивает кому то бабло, ее не закрывают.
Сергей АтамашкоМудрец (11931) 3 года назад
Либо нет такого закона, да?
NIK она Искусственный Интеллект (141684) Сергей Атамашко, Любой имеющийся закон можно поддтянуть, что бы закрыть какую то организацию, если есть желание.
Неизвестный !!!! Профи (704) 3 года назад
Так весь мир лежит во власти сатаны зачем ему запрещать свои дела ??

В Библии написано, что «весь мир лежит во власти Злого» — Сатаны Дьявола, духовной личности (1 Иоанна 5:19). Восстав против Бога и движимый корыстными интересами, он создал мировую систему, которая зиждется на эгоизме. К сожалению люди последовали за ним.
Его духом, или «воздухом», наполнен весь мир. Дух мира побуждает людей думать, строить планы, говорить и действовать определенным образом, отражая мышление Сатаны — гордого, дерзкого правителя, который «повелевает властью воздуха». (Эфесянам 2:2)
ЛЁД Искусственный Интеллект (227714) 3 года назад
А кто народ в узде будет держать?)))
RomesМудрец (13147) 3 года назад
гуня будет держать
ЛЁД Искусственный Интеллект (227714) Romes, У гуни, тоже секта.)))
КриСтас Оракул (85722) 3 года назад
Как доказать что ведут в Ад? Кстати Ада нет.
Как доказать что души невидимые, были отпеты?
Tim SmolМастер (1344) 3 года назад
Ад есть. Это параллельный нам мир с более низкочастотными характеристиками. Попасть туда сложнее, чем в Рай (более высший) из-за фильтров. Там жить гораздо проще, но это инволюционный путь, поэтому туда вход более сложный. В Раю более высокие требования, и поэтому туда вход поощряется. Не пытайтесь осмыслить эту информацию логически. Это действительность.
КриСтас Оракул (85722) Tim Smol, АД не эффективен. Что толку его содержать? Попытайтесь понять. Почему люди не могут сделать рай...
- Профи (821) 3 года назад
Ну по идее, секты бывают и нормальные, а в плохих сектах происходит что-то криминальное, за что и сажают
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219557) 3 года назад
Если логикой рассмотреть что такое Секта, то клуб любителей Футбола тоже секта, которая в итоге ведет своих фанатов в ад. Получается всех в тюрьму.
Tim Smol Мастер (1344) 3 года назад
Адвентисты, это американская ветвь европейской протестантской церкви. Дальше Ватиканских догматов они не ушли. Собственно, и РПЦ по сути секта, но более мощная.
ПросветительМудрец (11423) 3 года назад
Да рпц никониане жесткие
Ванямба Искусственный Интеллект (245780) 3 года назад
Конституция гарантирует соблюдение права на свободу вероисповедания.
Любить Бога не заставишь насильно.
А Б Мудрец (11144) 3 года назад
А кто такие бабкисты?
Сергей Черкашин Просветленный (42572) 3 года назад
Пока есть официальная церковь, будут и другие церкви ...
Санек САН Искусственный Интеллект (306596) 3 года назад
Потому что Россия это правовое государство!
Захаров Александр Оракул (62556) 3 года назад
Сразу в тюрьму нельзя, сначала штрафы за вранье о Боге, потом на каторгу, такое в России было наказание за непосещение церкви до 1905 года
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (132106) 3 года назад
Прежде всего нужно глобальные секты запретить - иудаизм, ислам, христианство. И остальные секты, что помельче - сами лопнут.
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 3 года назад
Да, советский опыт уничтожения верующих глубоко засел в некоторых головах...
Я Это Я Мудрец (14815) 3 года назад
Вопрос в том кто будет решать - кто секта, а кто нет... Когда христианство разделилось на РКЦ и ВПЦ кто из них стал сектой?
ПросветительМудрец (11423) 3 года назад
Православные это только христиане
Я Это Я Мудрец (14815) Инкогнито, А остальные тогда кто? И кто так решил? На основании чего?
Я Это ЯМудрец (14815) 3 года назад
Иешуа вас устроит?