Как отключить скриншоты от Windows?

Скачиваю программу Lightshot, но скринит почему то виндовсом, как отключить скриншоты винды?

Win10, есть программа Screenpresso для скриншотов и видео записи с экрана. Когда переключаюсь на игру программа не работает, а встроенная хрень в Вин10 делает скриншот окна игры. При этом если активно другое окно (не игры) - работает Screenpresso,то есть появляется курсор для выбора области скриншота.
Я думаю у топикстартера та же проблема. Как избавиться от этого пока не нашел.

в винде есть "ножницы" вполне нормально скрины делают я ими пользуюсь всегда.

Зайди в программу измени горячую клавишу для скриншота.

Что еще за "скриншоты винды"?
У программ для создания скриншотов есть свои горячие клавиши, которые иногда можно настраивать. Убедись, что нажимаешь нужные кнопки или настрой программу по своему (если позволяет).

так ты запусти эту прогу
и из неё скрин делай
без активной прогой функциональные клавиши контролируются виндоусом