Не могу кушать (3 день) после сильного переживания и изжога в горле, что делать? Записаться к врачу или пройдет?

Joker Мастер (2190), закрыт 2 года назад
Тут я писал почему так: Https://otvet.mail.ru/question/224125431
Вообще думаю стоит ли подождать чтоб само прошло?
Лучший ответ
Волошина Искусственный Интеллект (327553) 3 года назад
Подождите немного. Нервы улягутся, начнете есть .Начинайте с жидкой геркулесовой каши на воде .
JokerМастер (2190) 3 года назад
ок
Владимир ЯценкоПросветленный (30201) 3 года назад
Причем каша? Без лекарств фиг это пройдет. Можно обратится к психиатру, но проще просто пропить транквилизатор.
Остальные ответы
Лилия Светоч Знаток (389) 3 года назад
успокойтесь немного, это пройдет. начните есть что-то жидкое, манную кашу мб.
Владимир ЯценкоПросветленный (30201) 3 года назад
Какую кашу? От нее еще больше будет тошнить. Транквилизатор надо пропить.
Лилия Светоч Знаток (389) Владимир Яценко, у меня помогало в такой ситуации.
ЛЯЛЯ Оракул (59999) 3 года назад
Зависит от причины переживания
Пересмотреть, проанализировать
И если не безысходная ситуация -
всё поправимо собственными силами
JokerМастер (2190) 3 года назад
да проблем нет, просто почему то шок остается что ли))
Владимир ЯценкоПросветленный (30201) 3 года назад
Ну у Вас типичный невроз. Гадость страшная.
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 3 года назад
Все болезни от нервов! Инсульт от ГНЕВА, Рак от ОБИДЫ, Инфаркт от СТРАХА! ЖИВИ и РАДУЙСЯ!
"Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости."
Здесь: "сушит кости = летальный исход. Книга Притчей Соломоновых, глава 17, стих 22.
Владимир Яценко Просветленный (30201) 3 года назад
Обязательно попить успокоительные. Лучший вариант транквилизаторы бензодиазенинового ряда, ну конкретно гидазепам. Все пройдет. Изжога от заброса желчи в желудок. Все это нервы. Не надо это терпеть. Все перейдет в невроз, который у Вас уже есть и депрессию и это очень трудно лечится. В крайнем случае хоть корвалол попейте капель по 40. Валерьянка и прочая чепуха тут не помогут.
JokerМастер (2190) 3 года назад
я не терплю это, нет обиды или что еще, просто есть чувства и эти чувства переполняют после того как понимаю что она ко мне относится взаимностью (я так думаю)

вот поэтому такое состояние, жду теперь след встречи)
Владимир Яценко Просветленный (30201) Joker, Ты переживаешь. Встречайся уже побыстрее не доводи себя до депрессии. В области солнечного сплетения есть неприятные ощущения, похожие на тошноту? И вот по животу там пальцем подави. Находишь болезненную точку.
Инна ПеревякинаМастер (1348) 3 года назад
что вы говорите чушь? Какие нервы? Вы от медицины далеки. Не портите здоровье людям
Владимир Яценко Просветленный (30201) Инна Перевякина, Я то что он пишет на себе каждый день много лет испытываю. Там нервы 100 процентов надо привести в порядок. Вот Вы точно далеки от этого.
Инна Перевякина Мастер (1348) 3 года назад
изжога не пройдет. Пропейте фасфалюгель курс, альмагель, гевискон - все жидкое. Хорошо помогает от изжоги. НО!!! Надо делать ФГДС! Изжога-это нехорошо.
Владимир ЯценкоПросветленный (30201) 3 года назад
зачем? пройдет все, если нервы успокоятся.
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
надо выпить успокаивающие или алкоголя...
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396865) 3 года назад
Масла растительного пару столовых ложек выпить и пройдёт. А если вы взрослый человек то и рюмочку коньячку для успокоения и аппетита надо выпить.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150310) 3 года назад
Пей активированный уголь. К врачу идти не зачем - есть захочет и поешь.
Виктория Владимировна Мудрец (18943) 3 года назад
Пройдёт, как только стресс закончится. Можно попринимать омепразол 20 мг утром и вечером за пол часа до еды, соблюдение диеты (исключить: жирное, жареное, острое, копченое), кушать часто и малыми порциями, попить успокоительные.
Руслан Уктамов Знаток (381) 3 года назад
Стресс способен вызвать изжогу - это его свойство основывается на естественных механизмах метаболизма (обмена веществ). Когда тело приходит в состояние тревоги, гормоны стресса ведут энергию туда, где она важнее всего – в сердце, в скелетную мускулатуру и мозг. При этом энергозатратное, но не такое важное для выживания пищеварение недополучает энергии. И если пища длительное время находится в желудке, это усиливает производство желудочного сока - кислоты. В результате возникает изжога.

Существуют проверенные мероприятия для снятия стресса и соответственно для снижения симптомов изжоги.

Достаточный сон: в среднем человеку нужно 8 часов сна, для полного восстановления сил и функций организма. Изжога может мешать такому сну. Поэтому вечером следует меньше есть, последний прием пищи примерно за 3 часа до сна. Приподнятое положение верхней части тела во время отдыха также может способствовать исчезновению изжоги – кислоте будет трудней попасть в пищевод.

Упражнения на расслабление: лучший метод прицельного устранения стресса – выучить техники расслабления. Выбор таких методов очень широк – от аутогенной тренировки и прогрессивного мышечного расслабления до йоги и медитации, а также занятий Тай-цзы или Цигун.

Спортивная тренировка на выносливость: физкультура освобождает голову, и заботиться о выделении организмом гормонов счастья, которые приводят к расслаблению. Кроме того, движение улучшает пищеварение и таким образом может помочь избавиться от изжоги

Особенно важно есть с довольствием, в состоянии покоя, так как пищеварение начинается уже во время акта жевания: так Вы освободите желудок от лишней работы; поэтому и следует тщательно пережевывать пищу.
Евгений Косов Мастер (2345) 3 года назад
тормозишь- не можешь принять решение по этому вопросу, замер, организм то же замер и ждет! реши для себя что это было и что надо сделать пл этому поводу, как только определишься организм начнет работать, похоже на то что вы хотели выразить свои эмоции и не стали этого делать вот и ком в горле, скажите в слух громко и отпустит
JokerМастер (2190) 3 года назад
Ок)
Светочка Дернова Профи (999) 3 года назад
Если у вас это первый раз, то потерпите. Успокоитесь и все в норму придёт. Только вот изжогу лучше не терпеть, советую под жевательные таблетки изжогофф попробовать, очень классный препарат. Мне минут пять хватает, чтобы приступ прошел, я две таблетки под язык кладу и рассасываю. На сайте фитомаркет. ру заказывала, доставка быстрая. По питанию кашки на воде, немного варенного мяска.
Formyz Gerra Ученик (208) 3 года назад
Тоже самое, попробуй выпить лекарство, мне конечно не сразу помогло но потом прошло.
vizavi Просветленный (25889) 3 года назад
Не лечите себя сами. Сколько людей, столько и мнений с советами. Пройдите ФГС, отбросьте серьезные заболевания, тогда лечите изжогу. Изжога-это симптом заболевания ЖКТ и возможно на нервной почве. При заболевании желудка, соляная кислота забрасывается в гортань и пищевод это есть изжога. Нервы дают не только ее, но и язвы, заболевания кишечника. А Вы лечите следствие таких заболеваний. Единственное, что могу посоветовать, это попробовать пить мин. воду "Ессентуки 17".
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274731) 3 года назад
От изжоги хорошо помогает омепразол в дозе 10 мг. Выпускается много этого лекарства под разными торговыми названиями, в частности, Ортанол, Ультоп и так далее. Купите это лекарство в аптеке и принимайте по инструкции. Пройдёт изжога-появится аппетит.