Как наложить на видео другое видео с черным фоном? Как сделать черный фон прозрачным
Режим наложения Экран поставить
Один из вариантов, поиграться с настройками эффекта прозрачность.
Для каждого видео.
Смотря в какой программе. Вообще то люмакей. Также есть набор фильтров бленд.
1) Поиграться режимом наложения (Blending mode) 2) Luma key (иногда даже может и Color key сработать). Все это есть к примеру в Adobe Premiere (и в других приличных редакторах). Но чисто убрать вряд ли сходу получится, возможно еще и к маскам придется прибегнуть.