какие социально-психологические различия между мальчиками и девочками?

Вера Дерябина Ученик (235), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
prostoyura Мастер (2000) 15 лет назад
По разному ходят в туалет.
Остальные ответы
Anna_Сolombina Мастер (1129) 15 лет назад
Ох. . Отличий очень много!
Вот к примеру взять то, что девушки более способные к учёбе, но как правило в начальных классах. А всё потому что учёба, получение оценок и усидчивость - это эдакая разновидность труда, а девочки с ранних лет приучаются в мелкому труду - то посуду помыть, то маме на кухне помочь. А в Японии, я читала, чтобы воспитать это усердие проводят такую как-бы процедуру - заставляют перебрать очищенных рис, от неочищенного. И вот когда наконец ученик всё переберёт, рис смешивают снова.
Так что можно сказать различий много, но всё зависит от метода воспитания.

А вообще я поискала в интернете этот вопрос, и нашла реферат на эту тему. Приятного чтения ;)

http://www.ronl.ru/vozrastnaya_psihologiya/2675.htm