чем различаются полные и краткие причастия

4ydik Ученик (94), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Самсонова Мастер (1850) 15 лет назад
Полные причастия отвечают на вопрос КАКОЙ? имеют суффиксы -нн-, -енн-, -ённ-, в предложении являются определением, изменяются по родам, числам и падежам. Например: написанный.
Краткие причастия отвечают на вопрос КАКОВА? или ЧТО СДЕЛАНА? . имеют суффиксы -н-, -ен-, -ён-, в предложении являются сказуемым, изменяются по родам и числам. Например, написана.
Остальные ответы
Я Мастер (1865) 15 лет назад
вопросом и суффиксом