Как клеить потолочные плинтуса на стыках?

k m Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Ума не приложу, как отрезать в углах..
Дополнен 15 лет назад
Потолочные плинтуса из пенопласта.
Лучший ответ
Остальные ответы
Оксанчик Оракул (75181) 15 лет назад
Под углом 45 градусов. Для удобства есть специальное приспособление.
Юрий Осипов Гуру (2534) 15 лет назад
как вам сказать так просто на пальцах не расскажешь, попробуйте на небольших кусочках. методом проб и ошибок.
Валюшка Мыслитель (8885) 15 лет назад
продаются уголки.... мы покупали плинтуса сразу с уголками.... никаких мучений, а вообще по полу вырезают, приложите на полу к углу отрежьте переверните и на потолок готово....
Катерина Гуру (4131) 15 лет назад
наискосок, вообще продают специальные уголки и внутренние и внешние, есть под конкретный плитус, а есть бомбочки, универсальные, тоже непплохо смотрятся. Но если не хотите их оспользовать то возмите плотный лист бумаги или обоину. отрежте узкую небольшую полоску, разрежте на две и подоидите к углу, не обязательно под потолком. приложите бумажки и увидете как наискосок отрезать. Но по собственному опыту знаю, бомбочки лучше. Если без декора, потом получится что стык заметен ( надо промазать обязательно стык клеем, сжать два плинтуса) то можно легко замазать белым герметиком стык будет не заметен
" Ангел" Мыслитель (8306) 15 лет назад
Не торопитесь, подождите до завтра. Сходите в магазин и купите стусло, это специальное приспособление для резки плинтусов. Кладете в него плинтус, то что платформа (на чем лежать будет) берется за потолок, а бортик за стену, и под углом срезаете. Примеряете в угол, плинтуса обрезаете два и вначале примеряете на сухую. Если в угол хорошо ложиться, можете наносить клей. Прозрачный клей не берите, вы намучаетесь Сейчас продают клей для потолочных плиток, он пастообразный. Похож на шпаклевку. Наносите на край плинтуса и прижимаете, а излишками заполняете щели если не совсем ровнй потолок. Все остальное протираете губкой смоченой в воде. И все стыки у Вас будут заполнены. Но это если Вы плинтуса клеите до обоев. Если у Вас уже поклеены обои, то не получиться.
Источник: работа
Анатолий Гений (85025) 15 лет назад

Сам таким пользуюсь - очень удобно. Завтра, кстати, буду доклеивать карнизы. .

Или сайт. krivorukih.net/?rem=25
Татьяна Смирнова Оракул (62824) 15 лет назад
Допустим что плинтус 5см шириной Отмеряете от края 5см Получается квадрат Делите его по диагонали И под углом вырезаете Или представте батон Там насечки по диагонали Представте что вы режете батон по этой насечке и сворачиваете пополам Объяснила как смогла Сама долго мучилась
Новосибирячка Просветленный (22861) 15 лет назад
Приобретите в магазине плотницкое стусло - в нем есть прорези для распила под углом в 45 градусов.
Малярным ножом срезайте концы плинтуса под 45 и при наклеивании стыки практически незаметны. Затем аккуратно зашпаклюйте стыки и и места примыкания к стенам и потолку - после покраски получите ровный карниз.
В углах тоже режьте под 45 градусов - без шпаклевки все равно не обойтись.
Александр Веременко Мыслитель (7383) 15 лет назад
Екатерина всё описала правильно, только хочу заметить что герметик обязательно должен быть акриловый (его можно будет в последствии покрасить )
?????? ???????? Ученик (248) 15 лет назад
ПОхожий вопрос разбирался тут.. Некоторые советы по установке потолочного плинтуса..
Леший Профи (965) 15 лет назад
под 45 и еще сам плинтус повернуть