Где на карте находится Сибирь?

Мага Мага Ученик (140), закрыт 4 года назад
Смотрел карты и заметил: на одних картах (фото внизу) обозначен Сибирьский федеральный округ (маленькая часть Росси за Уральскими горами), а на других картах (фото сверху) территории Сибири тянутся от Уральских гор до Дальнего востока. Как теперь понять каковы границы Сибири?
Дополнен 4 года назад
Я еще смотрел в школьном атласе. Западная сибирь расположена на Западно Сибирьской равнине, а Восточная Сибирь расположена на территории от равнины до Дальнего востока
Лучший ответ
Остальные ответы
Ли Шен Просветленный (28921) 4 года назад
Ты путаешь СФО и Сибирь) СФО похож на хѣр, а Сибирь на росомаху! А все дело в том, что Якутия на первой карте входит в Сибирь, а на второй - нет. А ее площадь - самая большая из территорий РФ.
Renat Volkov Ученик (109) 4 года назад
2 карта это сибирский экономический округ по-моему
Сибирский федеральный округ.
Гиперпрокрастинирующий либрокубикуларист Мудрец (17971) 4 года назад
В настоящее время существует расхождение между пониманием Сибири как географического и политико-правового термина.

Как географическое понятие Сибирь включает в себя западную часть Якутии, Забайкальский Край, Бурятию, а также регионы Сибирского и Уральского Федеральных Округов. При этом, на данный момент ни один регион Дальневосточного Федерального Округа в состав Сибири не входит. Лишь часть территории Якутии относится к Сибири.

В политико-правовом смысле Сибирь определяется как территория Сибирского Федерального Округа.
Вас Ёк Искусственный Интеллект (104546) 4 года назад
Сибьрь это понятие, а не
... на карте.
Обычно понимается - это всё то, что за Уралом. И Камчатка, если не определяется отдельно, и Чукотка. Маган, уж точно. Особенно иностранцами.

По крайней мере "сибиряки" в 41 под Москвой прибыли с границы с Манжурией. Тот же Дальний восток.
Igor Tart Оракул (90746) 4 года назад
В Якутии она находится.
Геолог(Amanita Muscaria) Мудрец (11680) 4 года назад
Вау как все запущено)))
На первой карте западная граница правильная, а на второй восточная.