Зачем вам Бог? Для чего он нужен вам7

Blacklight Мыслитель (5687), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Неужели голос совести вашей так слаб,что вам нужен кнут и пряник для совершения добрых дел?
Дополнен 15 лет назад
Или вы боитесь того неизвестного,что ожидает вас после смерти и устанавливаете правила,соблюдение которых помогает вашему страху замолчать от надежды получить комфорт после смерти?
Лучший ответ
1 2 Оракул (66955) 15 лет назад
Бог нужен пожизненным детям, которые нуждаются в опеке и наставлениях, потому что чувствуют свою духовную неразвитость.
Остальные ответы
Москва Москва Искусственный Интеллект (374737) 15 лет назад
я и говорю, чего люди пристали к ТВОРЦУ, дай то дай это, все самое необходимое он нам дал, люди, отстаньте от ТВОРЦА, у него своих ВСЕЛЕНСКИХ проблем хватает..
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Зачем ноге человек? Зачем пальцу рука?
BlacklightМыслитель (5687) 15 лет назад
Ну,началось....
Сид Просветленный (47531) Зачем ногтю палец? :-)))
Spicybee Мастер (1237) 15 лет назад
Скорее уместен вопрос: зачем мы Ему? А вот Он нам нужен очень.
BlacklightМыслитель (5687) 15 лет назад
Какой вопрос МНЕ уместнее задать-МНЕ решать,а не ВАМ.
И я спросила ЗАЧЕМ он вам нужен.
Spicybee Мастер (1237) В моём "ВОПРОСЕ" уже есть ответ, если мыслить немного глубже. Зачем нам вода? Мы ей не сдались, а вот она нам оооочень нужна.
Сергей Аксенов Профи (699) 15 лет назад
Чтобы спихнуть на него всю ответственность за свою прожитую жизнь, свои поступки, а точнее их отсутствие.
Источник: логика
Алексей Горбунев Знаток (489) 15 лет назад
Он же создал, ему и надо было
Павел Попеско Гуру (3322) 15 лет назад
скуки ради, а не дела для
rozali Г Мастер (1389) 15 лет назад
Бог у каждого внутри, если не веришь себе, не помогаешь, не можешь ограничивать - чем отличаешься от не разумных существ! А после смерти, начинается другая жизнь, которая зависит от этой. В следующей жизни не хотелось бы родиться бараном... Это мое мнение.
Spring aquar Мыслитель (9089) 15 лет назад
Когда жизнь бьет хлыстом становится совсем хреново и нет сил идти дальше, он несет меня на руках.
Александр Вавилов Мудрец (11033) 15 лет назад
И спросило дерево: "зачем мне земля, я и без неё проживу и вода мне не надобна? " И спросил младенец: "Зачем мне материнская матка и мать мне зачем? Я сам силён прожить и всё понять сам " ?Вот так звучит ваш вопрос сегодня .
Ваше высказывание: Неужели голос совести вашей так слаб, что вам нужен кнут и пряник для совершения добрых дел?
Ответ: Совесть притупляется и человек становится как камень . И только слово Божие, любовь Божия и закон Божий вновь ставит всё на своё место. И верующий поклоняется Богу не из за кнута или пряника, а потому что любит как близкого человека и делит с Ним все горести и радости. Мы любим Бога как дети . А за что любит дитя родителя? Конечно за родительскую любовь и заботу.
Ваше высказывание: Или вы боитесь того неизвестного, что ожидает вас после смерти и устанавливаете правила, соблюдение которых помогает вашему страху замолчать от надежды получить комфорт после смерти?
Ответ: Нет, не какого страха . Боится ли тот кто чётко знает что будет дальше и что произойдёт и как зделать чтобы всё было благо? Нет .
А Бог рассказал что будет дальше через пророков и разъяснил всё . Пусть боятся те кто отверг и кто в грехах .Ибо их ждёт наказание и гибель на всегда . Служащий же Богу честно будет жить вечно.

Второе пришествие

Казнь нечестивых

Жизнь на новой земле.
umma Профи (526) 15 лет назад
Для вечной любви!