Компьютер не видит bluetooth-колонку

Блютуз на компьютере точно включен, все драйвера обновлены, в настройках поставлена галочка "разрешить устройствам обнаруживать этот компьютер", в диспетчере устройств написано, что блютуз работает нормально. Но ни наушники, ни колонку он не обнаруживает, когда нажимаешь "добавление нового устройства". Просто несколько минут ищет, а потом выдаёт, что ничего не обнаружено. При этом колонка подключается к телефону без проблем.
Помогите, пожалуйста, я уже не знаю, что пробовать (

поставьте драйвер, рекомендуемый производителем блютус.... иногда виндовс не тот подбирает.
скорее всего проблема именно с драйвером :(

что-то возможно с блютуз модулем в самом пк