Как найти массу в электростатике?

Casper Ученик (132), на голосовании 3 года назад
Есть q - заряд (кл), u - скорость (км/с), l длина - нанометры
Голосование за лучший ответ
Тадасана Просветленный (40715) 3 года назад
А зачем вам холодильник, если вы не курите?

Потенциал поля точечного заряда q в вакууме в точке на расстоянии r от него равен kq/r.
Решайте задачу, которую я подсмотрел в вашем предыдущем вопросе, по закону сохранения энергии.

Это если речь о задаче из предыдущего вопроса, конечно, а не о холодильнике и курении...