Срочно нужен КБК по НДФЛ с физических лиц по ставке 13%

Елена Мишурова Профи (722), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Даниэль Фридман Мудрец (18687) 15 лет назад
В зависомости от источника дохода необходимо указывать разный КБК

Очередность платежа 4.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
от 24 марта 2005 года

КОДЫ БЮДЖЕТНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ (КБК)
ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

С 1 января 2005 года для перечисления налога на доходы физических лиц применяются коды бюджетной классификации (КБК) , приведенные в Указаниях о порядке применения бюджетной классификации, утвержденные Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10.12.2004 N 114н.

При заполнении первого раздела налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, утвержденной Приказом МНС России от 15.06.2004 N САЭ-3-04/366@ "Об утверждении форм деклараций по налогу на доходы физических лиц и инструкции по их заполнению", налогоплательщики по суммам налога, подлежащим уплате (доплате) в бюджет/возврату из бюджета, указывают следующие коды бюджетной классификации:

Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, утвержденной Приказом МНС России от 15.06.2004 N САЭ-3-04/366@ "Об утверждении форм деклараций по налогу на доходы физических лиц и инструкции по их заполнению", размещена на сайте ФНС России в рубрике "Налоговая отчетность"/декларирование личных доходов/налог на доходы физических лиц/налог на доходы, полученные физическими лицами, начиная с 1 января 2004 года.

Здесь несколько разных КБК в зависимости от того, с дохода какого вида платится НДФЛ

Здесь ссылка на статью 224

и на форму 3-НДФЛ
Мария Кокорева Гуру (3784) 15 лет назад
и 02 не забудьте поставить, так как вы являетесь налоговым агентом
Amibella Мастер (1148) 15 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
классный пошаговый помощник для заполнения платежки с сайта налоговой