Амортизатор - это демпфер?

Станислав ! Мудрец (12637), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Va4ikovi4_4K_ Просветленный (38882) 4 года назад
Демпфер
Де́мпфер — устройство для гашения (демпфирования) или предотвращения колебаний, возникающих в машинах, приборах, системах или сооружениях при их работе. В общем смысле демпфер — нечто, действующее успокаивающе, смягчающее.
Демпфер — Википедия
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485374) 4 года назад
НЕТ!
Демпфер - это упругий элемент!
А амортизатор - ГАСИТЕЛЬ колебаний.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109883) 4 года назад
Нет, демфер это гасящий удар, аморы вообще бояться ударов.
алты-балты Искусственный Интеллект (337353) 4 года назад
Он превращает механическую энергию колебаний в тепловую