Сколько битых секторов допустимо на жёстком диске?

Матвей Мальцев Ученик (133), закрыт 4 года назад
Я сегодня утром поставил hdd regenerator на старый ноутбук. Прошло 0.14%(2827411 секторов) диска. Всего битых секторов на данный момент 1845 и все из них восстановлены. Стоит ли вообще ждать чуда, что жёсткий диск будет нормально работать или просто выкинуть этот диск и оставить только второй диск на ноуте?
Лучший ответ
Игорь Пиперов Просветленный (45152) 4 года назад
Нет. Если начал сыпаться - процесс будет продолжаться до полого капута
Матвей МальцевУченик (133) 4 года назад
Если все сектора восстановятся, то тоже будет сыпаться?
Игорь ПиперовПросветленный (45152) 4 года назад
Да. Проверено на практике. Восстанавливали сектора. Пользователь приходил опять. Опять находили
Матвей Мальцев Ученик (133) Подожду ещё час, если процесс не ускориться то наверное извлеку диск. Сейчас на 1380-ом мб каждый сектор битый.
Инфу сохрани, пока не поздно
Игорь Пиперов Просветленный (45152) Да, вспомнил. Шлейф SATA замени и еще раз тест пусти. Часто от этого бывает
Матвей МальцевУченик (133) 4 года назад
Странно что оно перепрыгнуло ровно на 300 мб
Матвей МальцевУченик (133) 4 года назад
ошибка Drive is not ready, что делать?
Игорь Пиперов Просветленный (45152) Матвей Мальцев, Ничего. Кроме поверхности еще и плата управления
Матвей МальцевУченик (133) 4 года назад
Первые 75 гигов ещё не много битых секторов, а дальше диск полностью мёртв
Игорь Пиперов Просветленный (45152) Матвей Мальцев, Совет - на свалку
Остальные ответы
Xeon Просветленный (28976) 4 года назад
Если регенератор восстановил, то это просто ошибки записи на диск а не физические бэды.
Матвей МальцевУченик (133) 4 года назад
Надеюсь что это правда
Eternally Against Искусственный Интеллект (239563) 4 года назад
"Битые" сектора не подлежат восстановлению.
Допустимо сколь угодно битых секторов, если HDD все еще удовлетворяет твои запросы.
†Codename87† Оракул (75458) 4 года назад
> Всего битых секторов на данный момент 1845 и все из них восстановлены
нет такого понятия как восстановление битых секторов. есть ремап (замена), но не более того. всё остальное развод подобных "чудо-программ".
уже по количеству битых секторов можно понять, что диск - труп.