Приспособление и Относительный характер приспособлений Пантеры

Вероника Горюнова Ученик (167), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Людмила Гилина Гений (89177) 4 года назад
Пантеры обитают в плотных лесах — при условии недостатка освещения. Тёмная окраска животных позволяет оставаться менее заметными, чем на открытой местности, что облегчает им выживание. Это приспособление носит относительный характер, на открытых местах и разреженных лесах пантера становится заметной.
Остальные ответы