Что такое френдзона?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Еще в 1994 году в одном из самых популярных комедийных сериалов прозвучало выражение «friend zone». В русском языке оно слилось в одно слово — френдзона. Что оно означает? В английском сленге это буквально «зона дружбы», но у термина есть куда более длинное определение.

Френдзона — это гиблое место, в которое попадают те, кому не повезло в любви. Оно напоминает смертоносную трясину, из которой невозможно выбраться. Это место пугает каждого человека аурой безнадежности и беспросветной тоски, которая его окружает. Однако есть способы выйти из френдзоны.

Друзья веселятся

Определение простыми словами
Френдзона это — формат отношений, в котором один влюблен, а второй воспринимает его исключительно в качестве друга.

Это понятие окружено несколькими мифами. Согласно самому распространенному из них, из френдзоны выбраться невозможно. Однажды попавший в нее человек навсегда вынужден довольствоваться только скромной ролью друга.

Другие легенды рассказывают о том, что на самом деле и дружбы никакой нет. Объект обожания видит мучения своего незадачливого возлюбленного, но не придает им значения, держит его про запас, чтобы в случае чего использовать. Иногда подобное действительно происходит, но это скорее исключение, чем правило.

Друзья слушают музыку

Френдзона для девушки
Если представительница слабого пола получает отказ, ей лучше отправиться на поиски новой любви, потому что любые действия мужчины будут восприниматься ею самой, как унижение. Он начнет делиться с ним самым сокровенным, рассказывать о новых увлечениях и переживаниях по поводу очередной пассии. Тем временем незадачливая «подруга» займется безжалостным самобичеванием, будет сравнивать себя с каждой его женщиной, ревновать, искать в себе тонные недостатков и бережно взращивать новые комплексы.

Девушка смотрит на парня

Френдзона для парня
По статистике мужчины чаще попадают во френдзону, чем женщины, что порождает в них бессознательный страх перед таким форматом отношений. Сколько встречается страшных историй о том, как девушки манипулируют своими несостоявшимися кавалерами, получают все бонусы отношений, но изощренно отказывают своим жертвам, привязывая их на короткие поводки.

Корни страха мужчины перед френдзоной лежат глубоко в подсознании. Нет ничего страшного в том, чтобы получить от ворот поворот от объекта своего вожделения. Победы и поражения — это нормальная практика в личной жизни. Хотя отказ всегда больно бьет по самооценке, мужчины более чувствительны к таким вещам, поэтому им сложнее отпустить последнюю надежду.

https://omambe.ru/relationship/love/frendzona-chto-eto-takoe

Это подобие чистилища, но во взаимоотношениях с девушкой. Ты вроде ей и интересен, но всегда будешь ей "просто другом", не более.

это вроде и не враг, но и близости не получишь

группа музыкальная

Гугли