Каждый верующий уверен,что попадёт в Рай.Но почему никто не признается в том,что считает себя угодным Богу?

Blacklight Мыслитель (5687), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ложная скромность?Нет....
Скорее боязнь "накаркать".)))))) Хочешь рассмешить бога-расскажи о своих планах.
Страх...Страх,что бог может услышать...Да,скорее всего.
Дополнен 15 лет назад
"Я считаю себя праведником,но я знаю,что считать так-греховно.Пожалуй,я больше не буду думать об этом..."
Странные люди.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (610) 15 лет назад
Вообще-то, если опросить всех тут находящихся христиан, то все себя считают богоугодными, познавшими истину и лично общались с богом в кафе за столиком. А про рай не знаю, ибо сам там не был.
Остальные ответы
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Мне сказали, что я туда не попаду во веки веков!))) Так что я далеко не уверенна в том, что там найдется место для меня.
Татьяна .Мыслитель (9514) 15 лет назад
Багира Вы не одна,меня тоже уже давно об этом известили)))
ionykaГуру (3138) 15 лет назад
наверняка тот,кому он тоже не светит))) за компанию)))
rus Мудрец (11560) 15 лет назад
Неужели все верующие такие?
Мария Просветленный (39491) 15 лет назад
Наталия, а Вы проводили соц. опрос среди ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ людей планеты? Или как нужно расценивать слова "каждый верующий уверен"?
BlacklightМыслитель (5687) 15 лет назад
Мэри....Какое красивое имя.))))Но почему на аватарке мужчина?
Мария Просветленный (39491) Этот сомнительный комплимент нужно расценивать как уход от ответа?))
glu-Pi- Мыслитель (8537) 15 лет назад
да не думают верующие о таком - они себя считают изначально греховными - и пыхтят всю жизнь над спасением ...
Пользователь удален Мыслитель (5494) 15 лет назад
Ни один христианин не считает себя достойным попасть в рай. Это Вы о каких верующих?
BlacklightМыслитель (5687) 15 лет назад
Сен-ти-нель...какая прелесть?Сами придумали или подсказал кто? УважаемОЕ Сентинель,вопрос был не в том,считают ли верущие себя достойными Рая....Прочитайте вопрос ещё раз.)))))
В таком случае вопрос не корректный и даже абсурдный. А следовательно и не может иметь ответа.
Александр Знаток (437) 15 лет назад
А с чего вы взяли, что каждый верующий уверен, что он попадёт в рай?
Сходите в церковь побеседуйте с батюшкой, а не спрашивайте в интернете, это не место где вам дадут адекватный ответ.
BlacklightМыслитель (5687) 15 лет назад
Очень часто человек боится самого себя. Неужели батюшка не спит и видит себя с венцом над головой после смерти своей?Люди не молились бы своим богам,не будучи уверенными в поощрении.
Можно Жора. Мыслитель (9901) 15 лет назад
Не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют. В. Высоцкий.
ionyka Гуру (3138) 15 лет назад
Более того, основная масса пытается Его поставить себе на служение) ) ...че-то просят все время для себя, любимых))))....
Марина Котова Мыслитель (9563) 15 лет назад
Написано: без веры угодить Богу невозможно. Следовательно, тот, кто верит Богу, тот Ему уже угождает. Верно? Откуда, например, Давид знал, что он друг по сердцу Бога?