Кто пользовался умной колонкой Prestigio smartvoice, как она по качеству?

Алевтина Скобелевa Ученик (133), закрыт 3 года назад
Всем привет! Давно хочу купить колонку с ии, но при этом не очень дорогая чтобы была. Оптимальную нашла Prestigio smart voice. Хочу понять, как она по качеству? Кто брал, поделитесь мнением)
Лучший ответ
Алина Громова Ученик (166) 3 года назад
Ну если вещь недорогая, это еще не значит что она не очень. Видела prestigio smart voice у подруги дома. По всем фронтам ее использует. Там напоминания о чем угодно ставишь, любую инфу запрашиваешь, музыку слушаешь, детский режим есть. Все при ней в общем-то, с качеством вроде все в порядке, динамики сильные, звук чистый, мне понравилось
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84374) 3 года назад
Алевтина, нет никаких ИИ в т. н. "умных" колонках.
Это просто колонка с поиском в Яндекс или Гугл через https://ru.wikipedia.org/wiki/Голосовой_поиск

Поэтому даже гарнитура (или наушники с микрофоном) могут стать "умной колонкой" если вы воткнете их в телефон и нажмете пару кнопок или скажите кодовую фразу.

И моё мнение по текущему существованию ИИ.
Его не существует. Есть Программирование. Максимум что с его помощью можно сделать это натаскать код на т. н. "самообучение" т. е. он будет ВЫЧИСЛЯТЬ некие вещи и устанавливать их как эталон чего либо.
Сами компутеры и сети ДУМАТЬ не умеют, они умеют ОБРАБАТЫВАТЬ ГИГАНТСКИЕ объемы данных и ВЫЧИСЛЯТЬ. Как только вы пытаетесь скормить не существующее в программе кодовое слово или сделать не описанную в программе операцию весь Антылект тут же осыпается прахом.
Лена Казакова Ученик (177) 3 года назад
я тоже купила умную колонку. о Smart Voice Prestigio отзыв вам дать могу. Не думайте, что с качеством что-то не то, из-за того что цена невысокая, там очень хороший помощник Маруся и куча полезных функций. Если есть дети, отдельный режим им включите, причем там не только развлекушки, мой даже домашку с ней делает. Подробнее на сайте Prestigio можете глянуть
Илья Филинов Ученик (121) 3 года назад
Качество в порядке у колонки SmartVoice. Prestigio вообще брэнд хороший, я считаю.
Выглядит она как игрушечная, конечно. Потому что маленькая. Я не к тому, что это плохо. Наоборот, прикольно. Просто не ждешь от нее хорошего звука. А она звучит как обычная полноценная колонка, громко и четко. При желании внешнее аудио устройство подключите. Там есть для этого разъем.
Михаил Белотелов Знаток (470) 3 года назад
Не знаю как насчет более дорогих смарт колонок, но искусственный интеллект у Маруси Prestigio на высоком уровне. Люблю когда так все четко работает. Она даже сложные запросы хорошо понимает. При чем не абы что выдает, а логически верные ответы. То что стоимость невысокая – тоже плюс, конечно.
Liza Vanifateva Ученик (186) 3 года назад
Мне колонка Prestigio с Марусей тоже очень понравилась. Симпотная такая, компактненькая. Работает правда от USB-кабеля. Ну так это не страшно. С собой-то я ее не ношу никуда. Но можно еще от пауэр банка чтобы работала. Сейчас зимой мне не актуально, зато летом можно будет на пикники брать. А дома не проблема в розетку воткнуть… Динамики хорошие у нее, чувствительные - команды голосовые правильно считывает
Madlen Alpatova Ученик (168) 3 года назад
Брала Smartvoice Prestigio для музыки вконтакте. Подарочный доступ к Boom, кстати, очень пригодился. В итоге кучу заданий стала ей выдавать. Так понравилось) В основном напоминания и запросы данных из интернета. Еще установили в квартире «умные» розетки и выключатели. Красота)