Metro 2033 Вне диапазона

Глеб Стрелков Ученик (104), на голосовании 4 года назад
Получил вчера игру в стиме Metro 2033 и решил ее установить. После запуска на экране монитора появилась табличка "Вне диапазона". Решил поискать в интернете решение проблемы, я перепробовал все и не нечего не помогло.
Голосование за лучший ответ
Среднестатистический человек Мудрец (13634) 4 года назад
У меня точно также во многих играх! Купил видеокарту - у неё нет разъёма VGA. А монитор только с VGA. Купил переходник с HDMI на VGA и все работает. НО, в параметрах разрешения появился FullHD 1920x1080 хотя монитор на 1440х900.

Если поставить вулхд то на экране "Вне диапозона"

Проблема в том что игра пытается запуститься на разрешении не соответствующей твоего монитора (может тоже переходником пользуешься)

Найди файл игры который отвечает на настройки экрана и пропиши в ручную разрешение под свой моник
PortalX3 Искусственный Интеллект (273793) 4 года назад
"Решил проблему тем, что зашел в папку с игрой и наэал правой кнопкой мыши на игру и выбрал "Исправление не совместимости" что-то такое и все"

Коммент отсюда: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=954004219
Глеб СтрелковУченик (104) 4 года назад
Уже пробывал, не помогло