А вы сами то как думате? Турникеты устанавливают в целях безопасности пассажиров.
ЛАВАСПросветленный (26685)
3 года назад
Турникет – устройство, ограничивающее проход лицам в том месте, для посещения которого нужны особые права. Турникет предназначен для создания физической преграды перед проходящим человеком, до его авторизации, осуществляемой при помощи специального сканера, или до получения разрешения пройти от сотрудника, который отвечает за безопасность конкретного объекта.