как выписать бывшего мужа из приват.комнаты,если он отказался от приватизации(доли у меня и сына)не платит за ком.с2005г

Надежда Вдовина Мастер (1364), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ivanko Профи (685) 15 лет назад
Ситуация довольно таки сложная в любом слуае вам придется ее решать.
В данном случае Вашу проблему поможет решить только наше правосудие.
Предлагаю Вам обратиться в суд - а вкачестве правового обоснования иска укажите следющее:
В силу пункта 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г. № 188-ФЗ в связи с прекращением между нами семейных отношений право пользования указанным жилым помещением ответчиком утрачено.
Согласно пункту 1 статьи 35 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г. № 188-ФЗ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им) . Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освободит указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника в судебном порядке.
Ну и соотвественно попросите суд снять с регистрационного учета вашего бывшего супруга.
Обратитесь ко мне на почту я смогу помочь Вам форамой искового заявления и других документов необходимых к судебному процессу.

Источник: Гражанское законодательство
IvankoПрофи (685) 15 лет назад
К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ VAN TYZZZ НЕ ПРАВ!!!
В соответствии со ст. 19 ФЗ от 29.12.2004 года № 189 " О введении в действие ЖК РФ" действие положений ч.4 ст.31 ЖК РФ не распространяются на бывших членов семьи собственника приватизированного жилья при условии, что в ...
- Вот как раз так и прав - это вы не правы поскольку вы даже не удосужили спросить и выяснить у женщины всех обстоятельств возникшего спора, после чего от балды пишите норму закона.
- Как раз таки ситуация давольно и бонально простая - человек вписался в квартиру после приватизации - и еще необходимо учитывать тот факт что бывший супруг - самостоятельно покинул квартиру и не пользуется ею. Кроме того и в настоящее время он в квартире не поживает. В силу пункта 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ в связи с прекращением между людьми семейных отношений право пользования указанным жилым помещением за бывшим членом семьи утрачено.
И требовать необходимо в суде не выселение, а СНЯТЬ С РЕГИСРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦ
Остальные ответы
Валюшка Мастер (1172) 15 лет назад
Он с ВАМИ живет? Попробуйте через суд!
Ольга Петрова V Гений (75558) 15 лет назад
Только через суд. Бывший член семьи.
Но могут быть проблемы, т. к. он проживал в момент приваизации.

Удачи.
Александр ПорошинИскусственный Интеллект (144081) 15 лет назад
Какой бывший член семьи? Суд ни за что не выпишет.У него право пожизненного проживания в квартире. Читай закон о введение в действие жк рф. Ст. 19 по-моему.
Олег Шулин Мудрец (16104) 15 лет назад
никак не выписать.
если только взыскать деньги через суд.
Алена Крутова Профи (592) 15 лет назад
К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ VAN TYZZZ НЕ ПРАВ!! !
В соответствии со ст. 19 ФЗ от 29.12.2004 года № 189 " О введении в действие ЖК РФ" действие положений ч. 4 ст. 31 ЖК РФ не распространяются на бывших членов семьи собственника приватизированного жилья при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором. Доводы о том, что Ваш муж не несет расходы по платежам ком. не является основанием для прекращения права пользования им жилым помещением. Поэтому человек, который уступил право на приватизацию жилья в пользу другого лица ( что и имело место быть) , не может быть выписан, снят с регистрационного учета. Он сохраняет право на проживание и это носит бессрочный характер. Даже если Вы смените собственника (продадите кв. ) она всегда будет с обременением, т. е. Вашего мужа бывшего хрен выпишешь!! ! Единственное, что Вы можете сделать это в судебном порядке истребовать с него его задолженность по комм. платежам, и то за последние 3 года! УДАЧИ
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 15 лет назад
Никак не выпишите. Об этом прямо говорится в законе о введение в действие жилищного кодекса рф. за ним сохраняется пожизненное право проживания в данной квартире.
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
выписать НЕ ВОЗМОЖНО, а вот через суд взыскать задолженность-можно