Помогите! Надо составить 10 вопросов по произведению "Робинзон Крузо"
Робинзон Крузо
Даниэль Дефо, 1719 https://goo.su/4mnm
1. Кто написал "Робинзона Крузо"? (Даниэль Дефо)
2. Как Крузо попал на необитаемый остров? (при кораблекрушении)
3. Как звали друга, которого Робинзон приобрел на острове? (Пятница)
4. К какому типу книг относится "Робинзон Крузо"? (роман)
5. Что помогло Робинзону Крузо выжить на необитаемом острове и остаться нормальным человеком? (знания, целеустремленность, упорство, находчивость, трудолюбие и огромная сила воли. )
6 .Чем Робинзон Крузо занимался на острове? (скотоводством и земледелием, постройкой лодки, жилища) .
7 .Где на острове поселился Крузо? (в пещере под горой)
8. Когда Крузо попал на остров, о чем он сразу подумал? (Первейшей заботой Робинзона становится устройство надежного, безопасного жилья — и главное, в виду моря, откуда только и можно ожидать спасения. )
9. Что Робинзон увидел на острове за много лет его существования, что впервые его так напугало? (след босой ноги на песке)
10. Когда Робинзон вернулся домой? (11 июня 1686 года он вернулся в Англию.
11. Какие животные были спутниками Робинзона на острове. (Попугай, собака, кролики, кошка).
12. Робинзон вел дневник. Почему он прекратил в нем записи? (Кончились чернила).
13.Как назвал необитаемый остров Робинзон? (Остров Отчаянья).