Помогите, геометрия 7 класс

Мистер Кирпич Ученик (41), закрыт 4 года назад
Два внешних угла треугольника при разных вершинах равны, периметр треугольника равен 86 см, а одна из его сторон равна 20 см найдите 2 другие стороны
Лучший ответ
Пашксей Алеков Высший разум (194946) 4 года назад
Треугольник равнобедренный. Если 20 см — это боковая сторона, то основание
86-2×20=46 см>20 см+20 см — невозможно
Так что 20 — это основание.
(86-20)/2=33 см — боковые стороны
Остальные ответы
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (209309) 4 года назад
Треугольник равнобедренный, 20 см не может быть катетом (догадайся почему), значит это гипотенуза
Добрый ВлобешникВысший разум (130811) 4 года назад
Катеты бывают только у прямоугольных треугольников.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (209309) Согласен