Какую версию майнкрафт для пк лучше Джава или Бедрок. И причины почему

Рутгер Хауэр Ученик (47), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Вова Титов☢☣ Мастер (2213) 3 года назад
Minecraft: Java Edition против Minecraft: Bedrock Edition
Версия Java Edition предназначена только для ПК, Mac и Linux.
Во-первых, если вы планируете играть в «Майнкрафт» не на компьютере, а на любом другом компьютере, вы будете играть в «Бедрок». Здесь нет выбора - версия «Java» доступна только на компьютерах.

Однако «Bedrock» недоступен для Mac или Linux. Это означает, что если вы играете на одной из этих систем, «Java» - ваш единственный путь.
Bedrock Edition позволяет играть с друзьями на других консолях.
Если вы хотите играть в Minecraft с друзьями, у которых есть другие системы, лучше всего купить Minecraft: Bedrock Edition. В версии «Bedrock» есть кросс-игра, то есть вы можете играть с другом, например, даже если вы на ПК, а он на Nintendo Switch.
"Java Edition" имеет огромные многопользовательские серверы.
Хотя у «Java» нет такого же уровня кросс-игры, она может похвастаться большими многопользовательскими серверами. Эти серверы позволяют вам играть с другими пользователями «Java», и на них представлены красивые карты, наполненные мини-играми и активностями.

Обе версии игры имеют собственные серверы. Но серверы "Java" существуют уже почти десять лет, а это значит, что нет недостатка в крутых картах, из которых можно выбирать.

Если вы хотите играть в мини-игры, популярные на YouTube, такие как Bed Wars или Hunger Games, выбирайте «Java».

На серверах Minecraft могут одновременно разместиться сотни пользователей.
Bedrock Edition демонстрирует наиболее стабильную производительность
Хотя это может показаться простой игрой, Minecraft может быть невероятно утомительной для видеокарты и процессора вашего компьютера. Если вы не играете с высококлассным компьютером, "Bedrock" может быть вашим лучшим выбором.

В то время как версия «Java» позволяет вам использовать моды для улучшения вашей графики, версия «Bedrock» работает более плавно и стабильно. Это означает меньше пропущенных кадров и более быстрое время загрузки.

«Java Edition» имеет почти безграничную коллекцию модов.
Одно огромное различие между Java и Bedrock - это возможность добавлять моды, которые доступны только Java-игрокам.

Моды - это части программного обеспечения, которые вы можете добавить в «Майнкрафт», чтобы изменить игру практически так, как вам нравится. Существуют базовые моды, которые изменяют графику или музыку, и более продвинутые моды, которые вводят новые предметы или изменяют способ генерации мира.

Лучше всего то, что почти все эти моды бесплатны. И есть даже специальная программа под названием Minecraft Forge, которая позволит вам легко их устанавливать и редактировать.

Модификации Minecraft
Некоторые моды Minecraft просто меняют текстуры, в то время как другие вводят новых врагов и персонажей. minecraftmods.com
В то время как «Bedrock» имеет некоторые доступные инструменты для моддинга, за них нужно платить, а их всего несколько по сравнению с безграничностью «Java».
"Java Edition" позволяет вам играть в хардкорном режиме
По умолчанию "Майнкрафт" имеет четыре режима игры: Выживание, Креатив, Приключение и Зритель. Но "Яванские" игроки получают доступ к пятому: хардкору.

Если вы ищете вызов, то "Хардкор" - это правильный путь.
Но если вы находитесь на ПК, я рекомендую версию "Java". Вы получаете тот же отличный игровой процесс, а также тысячи модов для улучшения вашего опыта и огромное многопользовательское сообщество. Это оригинальный способ играть в "Майнкрафт", и все же самый лучший.
YndelphoВысший разум (102090) 3 года назад
Вова Титов☢☣ Мастер (2213) И что?
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (40303) 3 года назад
Интересный факт: Java Edition гораздо производительнее Bedrock. Так что, не надо тут.
Вова Титов☢☣ Мастер (2213) Извините, но по картинкам она лучше. А джава похожа на старые версии сайта.
Пули От бабули ПономаренкоУченик (141) 3 месяца назад
Вообще-то в джаву на телефоне можно играть
Остальные ответы
nell316 Ученик (136) 3 года назад
Джава
Потому что бедрок кал
Рутгер ХауэрУченик (47) 3 года назад
В бедроке какие то школьники сидят
На джаве тоже
CinnabonМыслитель (5722) 3 года назад
Что то ху. ня что это
Андрей ИвановУченик (105) 9 месяцев назад
Не только школьники и взрослые и вообще все версии хорошие!!!
Lord Saber Гуру (2730) 3 года назад
BE наляпан на сях с плюсиками, и как следствие, изрядно быстрее этой индусятины на жабе.
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (40303) 3 года назад
Сколько можно повторять? На Java и C++ написаны только СЕРВЕРНЫЕ части игры, отвечающие за вычисления (просчёт чанков и AI мобов), но не за графику. Причём даже в этой области Bedrock отстаёт, так как он может прогрузить примерно 60% видимых чанков, а остальные становятся фантомными, а Java Edition просчитывает с той же производительностью ВСЕ видимые чанки.

А за графику отвечает OpenGL. Появление мода Sodium, использующего его возможности на максимум в авторском движке от jellysquid, доказало, что он гораздо лучше справляется с задачей рендеринга, чем хвалёный Render Dragon в бедроке. Так что, промах.
Lord Saber Гуру (2730) то, что за рендер отвечает ожл - это предельно очевидная вещь. но каким образом ся могут быть медленнее жабы, исключая индусский код?
Павел Поляков Мыслитель (5123) 3 года назад
Определенно ♂java♂ лучше, она во всём обгоняет бедрок, кроме оптимизации разумеется
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (40303) 3 года назад
Даже по оптимизации Java лучше, так как есть Sodium, Lithium, Phosphor и Smoothboot. И Java 15.
Владимир Безотечество Ученик (164) 11 месяцев назад
если нужен RTX советую BE
если моды то JAVA
Руслан Холявко Мыслитель (9681) 10 месяцев назад
Мой выбор в этом вопросе склоняется к версии Minecraft Java Edition, и вот почему:

1. **Расширенные возможности модификаций:** Java Edition предоставляет более широкие возможности для моддинга и создания пользовательских модификаций. Если вам интересно использование модов, Java Edition предоставляет больше свободы для творчества и изменения игрового опыта.

2. **Многопользовательские серверы:** Java Edition позволяет создавать собственные серверы и присоединяться к серверам, управляемым сообществом. Это открывает возможность для более разнообразного и интересного взаимодействия с другими игроками.

3. **Обновления впереди графика:** Обычно обновления для Java Edition выпускаются раньше, чем для Bedrock Edition, что позволяет наслаждаться новыми функциями и улучшениями раньше других игроков.

4. **Доступ к бета-версиям:** Вы можете принять участие в бета-тестировании новых версий Minecraft Java Edition, что позволит вам первым опробовать новые функции и внести свой вклад в улучшение игры.

В целом, Java Edition предоставляет более широкие возможности для настройки игры под свои предпочтения, и если вам важен творческий и разнообразный игровой опыт, она может быть более подходящим вариантом.