Почему в лыжном спорте и биатлоне доминируют норвежцы?

Шао Кан Профи (851), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (488064) 4 года назад
В понедельник, 15 марта, Марит Бьорген рассказала, почему Норвегия доминирует в лыжных гонках. Слова Олимпийской чемпионки приводит NRK.

«Тут всё просто. У нас в стране, дети как только встают на ноги, их сразу обувают в лыжи. Девочек и мальчиков с детства обучают технике бега на лыжах. Мои дети сейчас в детском саду, с ними там занимаются лыжами. В Норвегии много достойных лыжников, тренерскому штабу всегда есть из кого набрать сборную. Все наши признанные победители – огромный пример для молодежи», - сказала Марит
Остальные ответы
Shang Tsung Оракул (61810) 4 года назад
Привыкли к лыжам - погода зимняя у них
Шао КанПрофи (851) 4 года назад
колдун, рад видеть тебя.
Shang Tsung Оракул (61810) Дэвид Норт, приветствую!
· · Искусственный Интеллект (133872) 4 года назад
У них астма потому что
Шао КанПрофи (851) 4 года назад
с астмой они бы так не гнали
· · Искусственный Интеллект (133872) Дэвид Норт, пусть тогда по 6000 доз от астмы и небулайзеры с собой не возят...
s a Просветленный (26287) 4 года назад
Это называется "школа". Так же как у нас в гимнастике и фигурном катании.
Марк Аврелий Оракул (67346) 4 года назад
Традиция
Шао КанПрофи (851) 4 года назад
пила, это ты?
Марк Аврелий Оракул (67346) Дэвид Норт, подумай
PPLife Просветленный (31660) 4 года назад
Там есть какое-то медицинское исключение, позволяющее больным людям применять лекарства. Вроде бы они попутно являются допингом.
Шпиц Померанский Оракул (81007) 4 года назад
Потому что они астматики и им разрешен допинг.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (715554) 4 года назад
У них лыжи это какой-то культ, многие в Норвегии похоже раньше на них становятся, чем начинают ходить.
Шао КанПрофи (851) 4 года назад
заходи в остальные мои вопросы
Johnny 555 Мастер (1998) 4 года назад
Потому что в Норвегии очень популярны лыжные виды спорта. Большинство норвежцев занимаются ими с раннего детства.
Андрей Перевалов Ученик (222) 4 года назад
круглый год можно тренироваться
Александр Щукин Искусственный Интеллект (599255) 4 года назад
Никто в мире не умеет тренироваться так, как умеют это делать норвежцы!!!
Шао КанПрофи (851) 4 года назад
заходи в остальные мои вопросы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083229) 4 года назад
Ну так северная горная страна. Им лыжи ближе всего.
Niemand Искусственный Интеллект (211099) 4 года назад
У них вся страна на лыжах, чувак.
⎞★f@ntA★⎛ Просветленный (24702) 3 года назад
Традиции. Но не явно доминируют. Француз выиграл, немка...