Кто нибудь сталкивался с этой конторой, предлагающей подработку удаленно? Что это?

ФИО Мастер (2002), на голосовании 3 года назад
"Шабашка" - это название группы в вк для объявлений.
"Срочно требуется оператор ПК (удаленно на дому). Работа за компьютером 1-2 часа в день. По оплате 5000₽ за 1 отчет (в неделю). Оплата еженедельная. Собеседование (ознакомление с вакансией) проходит дистанционно по Скайпу. Набираем персонал от 25 лет. Пишите в Ватсап или звонить 89962937538"
Связано с фондовой биржей, надо в отчет подставлять цены и комментарии и отправлять. 1 отчет 1500 руб. 12 часов в неделю, з п 5-7 т. р. в неделю. Но если есть время, то можно делать больше.
Подозрительно..: -))
Дополнен 3 года назад
Вот нашли инфу: Не ходите в ооо Фогинфо на работу, зря потратите время, т. к. после собеседования предлагается пройти недельное обучение до заключения трудового договора типа гпх с выполнением домашних заданий на демо счете биржи форекс. Предлагают как дополнительную работу в вечернее время с предварительным обучением трейденгу под видом оператора, который должен отправлять отчеты по ценам для якобы финансового прогноза клиентам. Выкачают информацию через заведенный на вас вертуальный демо счет на бирже. Выведают у вас авше материальное положение, есть ли накопления или имущество движимое (автомобиль) и если с вас брать не чего или у вас долги в банке, а заведенный на вас виртуальный демо счет перестал закрывать сделки для отчета, то от вас вежливо избавятся. Сначала начнут звонить переносить время учебы на разных преподавателей, в итоге через неделю вам скажут, что вы им не подходите и извините за потраченное время.
Голосование за лучший ответ
-Freeman- Оракул (71153) 3 года назад
Лохотрон для выманивания денег с доверчивых хомячков.
При устройстве скажут, что для работы с "фондовой биржей" нужно положить своих денег на депозит, которые обязательно вернутся с первой зарплатой (честно-честно!).
А как положите, свалят в закат.
Владимир Алексий Мыслитель (6730) 3 года назад
Таких лохатронов целое море, что даже все их и не запомнишь.