Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

кому возвращали деньги???

Dmitriy Prokopyev Гуру (2527), закрыт 13 лет назад
при приобретения жилья все платят подоходный налог!
есть мнение, что государство его возвращает в колличестве 13% от стоимости жилья!
верно ли это мнение, и если да, то как скоро оно реализуется?
спасибо!
Лучший ответ
Елена Барахтенко Мастер (1527) 13 лет назад
Деньги возвращают только тем, кто платит подоходный налог. Предприниматели (ЧП, ПБОЮЛ и пр) его не платят, соответственно вычет не получат. Безработные тоже. Спросите у своего бухгалтера, какая сумма подоходного налога была уплачена вами (точнее вычтена из вашей зарплаты) в 2006 году. Мне посчитали за 2005 год 2300 рублей, соответственно после долгих мытарств с заполнением налоговой декларации и сдачей ее в инспекцию я получила спустя 2 месяца эту сумму на сберкнижку. И теперь ближайшие 100 лет я имею право (скорее, обречена) проходить заново эту процедуру или плюнуть на подачки. На следующий год я стала ЧП, теперь мне уже ничего не дадут от государства, налоги другие.
Остальные ответы
Макс Мастер (1275) 13 лет назад
по поводу жилья не знаю. Мне за учебу возвращали. Зависит от зарплаты, чем выше тем больше вернут...
Апрель Мастер (1341) 13 лет назад
Это называется налоговый вычет..Пишете заявление в ИМНС...Вам возвращают деньги..
Похожие вопросы
Также спрашивают