Сделайте вывод о роли письма в художественных произведениях

Эллина Лащенова Ученик (92), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (476523) 3 года назад
Тема письма очень популярна в лирике. Так, в стихотворении Константина Симонова письмо играет двойную роль. В первом случае, это способ передачи информации, так как стих написан в форме письма. Поэтому произведение так и называется: «Открытое письмо».

Роль писем в произведениях: помогают раскрытию характеров героев.
В письмах легче выразить авторскую позицию.
Письма как основа композиции ( Карамзин «Бедная Лиза», Ф. М. Достоевский «Бедные люди»).

При помощи писем автор решает все задачи, которые ставил перед собой: они и основа сюжетных линий, в них намечены основные проблемы, поднимаемые писателем. Письма помогаю лучше и глубже понять характеры героев.

https://lektsii.org/13-48331.html
Остальные ответы
Тостый лев Мастер (1422) 3 года назад
в играх к примеру письмо может раскрывать лор, или описать чьи то воспоминания. в книгах так же, но эффект не отличается и на меньшем контрасте, потому что читать в играх большинство не читает записки.
письмо с скульптуре и рисунках может показывать возможный сюжет или быть просто декором. в музыке письмо вообще откуда оно там может быть, хз